Общество Минобразования: Деньги на аванс бастующим учителям Приаргунска перечислят до 15 декабря

Минобразования: Деньги на аванс бастующим учителям Приаргунска перечислят до 15 декабря

Субвенция на выплату первой половины зарплаты за ноябрь педагогам Приаргунского района Забайкалья, где началась забастовка, будет перечислена до 15 декабря.

Минобразования края до 15 декабря перечислит субвенцию на выплату первой половины зарплаты за ноябрь педагогам Приаргунского района Забайкалья, где началась забастовка, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 декабря пресс-секретарь минобразования региона Ольга Акмуллина со ссылкой на информацию краевого минфина.

Региональное отделение партии «Единая Россия» 10 декабря со ссылкой на директора средней школы посёлка Приаргунск Галину Золотовскую сообщило, что около 50 педагогов школы временно приостановили работу в знак протеста из-за задержек зарплаты за ноябрь. Учителя до сих пор не получили даже аванс.

«В некоторых районах, в том числе Приаргунском, лимиты на финансирование зарплаты к 1 декабря были полностью израсходованы. Это связано, в частности, с погашением кредиторской задолженности, образовавшейся на начало 2015 года из-за недофинансирования зарплаты за вторую половину декабря 2014 года, а также с секвестированием бюджета края в апреле 2015-го на 10%», - сообщила собеседница агентства.

По её словам, минобразования края направило в минфин предложения о внесении изменений в бюджет региона на 2015 год, чтобы увеличить лимиты по проблемным районам. Закон был принят 9 декабря. Увеличение бюджетных ассигнований Приаргунскому району составляет 16,7 миллиона рублей.

По информации минфина, субвенция на вторую часть зарплаты за ноябрь в район должна прийти до 27 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter