Общество «Выход в город»: Давно не решался, но очень хочется

«Выход в город»: Давно не решался, но очень хочется

Сможете поговорить о делах давно минувших дней и уйти без горечи в горле от обиды?

Иногда хочется что-то попробовать, но думаешь «ой, это не для меня, я не смогу». С другой стороны, а что вы теряете, если испытаете себя? Правильно, ничего. Моя любимая фраза на такие случаи жизни - это будет либо невероятный успех, либо сокрушительное поражение. Третьего не дано.

Занырнуть поглубже

Давно присматриваетесь к моржам, которые плескаются в Кеноне, и с завистью покусываете локти? Можно попробовать испытать на себе эту безумную, на первый взгляд, идею. Прямо на берегу Кенона построен «дом для моржей», где есть тёплые раздевалки. Все желающие после открытия смогут нырять в прорубь каждую субботу с 13.00 до 15.00. Приезжайте, м?

Прокатиться подальше

Есть и ещё более экзотическое решение, которое привлекает, но кажется сложным и предназначенным для особенных людей. Конные походы. Если возникла мысль, что это неплохая идея, пишите в группу единомышленников, они ждут ещё попутчиков в эту субботу и каждую следующую. Это совсем не холодно, движение на лошади не даёт замерзнуть.

Опытные наездники советуют одеваться так:

- Укутываться в несколько слоёв одежды, потому что каждый из них создаёт дополнительную воздушную прослойку, а она сохраняет тепло. Главное, чтобы первый слой прилегал к телу.

- Лучше утеплённые штаны или брюки из ткани с добавлением шерсти, а не джинсы. Ну или джинсы и вниз термобельё.

- Хлопок - плохой вариант для зимы. Он впитывает влагу, а в мороз такая способность становится скорее недостатком. Подходящие материалы для нательного белья — мериносовая шерсть, натуральный шёлк и синтетика.

- Варежки лучше перчаток, пальцы греют друг друга и им очень тепло.

Закопаться в снег поглубже

Пока вы с восхищением разглядываете фотографии больших внедорожников, которые бороздят заснеженные просторы, вскарабкиваются на отвесные скалы, любители подобного ждут вас к себе на предновогоднюю поездку! «Ёлконовогодний выезд выходного дня с клубами «Диверсант» и делиководов. 19 декабря. Айда с нами!» - видите, ждут! Не стесняйтесь, быть может, в глубине вашей души спит дерзкий джипер.

Это не единственный вариант испытать свой автомобиль. В субботу клуб «Dozor-Чита», тот самый, что был на пике популярности пару лет назад, проведёт свою игру в окрестностях города. Наверняка, даже если вы не участвовали в таких играх, то слышали о них и, быть может, хотели попробовать? Вот он, уникальный случай.

«Игра представляет собой увлекательно-познавательное автомобильное ориентирование, посвященное предстоящему празднованию Нового года. Участники получают задания на сайте проекта. Разгадав место и приехав туда, командам необходимо найти игровые коды или выполнить задания, поставленные организаторами проекта. Полученные или найденные коды участники вводят на сайте, и, если они верны, получают следующее задание. Побеждает тот, кто быстрее всех разгадает и выполнит все задания», - рассказывают организаторы.

Тематика игры, разумеется, новогодняя. Можно получить подарки и рассказать стишок из детства настоящему Деду Морозу! Не мешает надеть праздничный костюм. Все подробности ещё можно уточнить по номеру 8-924-386-64-52.

Найти силу джедая

Что точно нельзя пропустить – это очередной эпизод культового фильма «Звёздные войны». Вы, может, никогда прежде не смотрели ни одной части и искренне не понимаете, что в них может быть такого увлекательного? Какие-то ситхи, йоды, и джедаи. Посмотрите, что вам стоит? Не пугайтесь, что не видели предыдущие эпизоды, это не столь критично для начала. Зато потом вы будете знать, как правильно писать фразу «да пребудет с тобой сила». И восхититесь красотой съёмок.

Через 30 лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Прожить день без скандалов

Отличный от остальных вариант проведения досуга я вычитала у психологов. Они часто пишут о том, что нужно жить в согласии и примирении. А пробовали ли вы не ругаться и не злиться по пустякам хотя бы один день? Готовы ли потратить выходной на обзвон родных или, например, поход гости к папе или маме, бабушке или просто старому приятелю. Сможете поговорить о делах давно минувших дней и уйти без горечи в горле от обиды? Хотя бы раз, попробуйте. А вдруг, понравится?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления