Общество ТГК-14 в Чите начала перекрывать канализацию должникам

ТГК-14 в Чите начала перекрывать канализацию должникам

ТГК-14 в посёлке Энергетиков в Чите начало применять систему «Терминатор» для ограничения возможности пользоваться канализацией должникам.

1 из 3

ТГК-14 в посёлке Энергетиков в Чите начало применять систему «Терминатор» для ограничения возможности пользоваться канализацией должникам, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 июня в пресс-службе компании.

«На сегодняшний день ограничено семь квартир. Сейчас заканчивается формирование «чёрного» списка должников, которым в ближайшее время ограничат пользование канализацией. В этот раз такая акция по борьбе с задолженностью будет носить массовый характер» - процитировали в пресс-службе директора филиала «Читинского теплоэнергосбыта» Василия Гайчука.

Он подчеркнул, что рост дебиторской задолженности за услуги холодного водоснабжения и водоотведения создаёт риски для стабильной работы городской водопроводно-канализационной системы в перспективе, поэтому компания вынуждена применять столь жёсткие меры.

Система «Терминатор» устроена так, что в канализационную трубу с общедомового стояка с крыши или чердака при помощи специального устройства устанавливается заглушка, которая перекрывает слив канализации из квартиры в стояк.

«Становится невозможно пользоваться раковиной и унитазом, при этом добросовестные плательщики в подъезде не испытывают никаких неудобств. Снять заглушку без устройства, при помощи которого она установлена, невозможно. Данная система разработана российскими учёными, запатентована и успешно применяется в Москве,Санкт-Петербурге, Казани, Перми, Якутии, Новгородской и Нижегородской областях», - уточнили в пресс-службе.

По федеральному закону, сетевые организации должны перед введением ограничения уведомить об этом заинтересованные стороны, а после этого имеют право ограничивать пользование канализацией. Снимать заглушки ТГК-14 намерено после оплаты долга в порядке очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter