Общество Мост при подъезде к Могойтую за 71,6 млн р. начали строить в Забайкалье

Мост при подъезде к Могойтую за 71,6 млн р. начали строить в Забайкалье

Красноярское предприятие «Дорремонтстрой» начало строить мост при подъезде к посёлку Могойтуй в Агинском Бурятском округе Забайкалья со стороны трассы «Чита - Забайкальск» за 71,6 миллиона рублей.

Красноярское предприятие «Дорремонтстрой» начало строить мост при подъезде к посёлку Могойтуй в Агинском Бурятском округе Забайкалья со стороны трассы «Чита - Забайкальск» за 71,6 миллиона рублей, сообщается в выпуске №129 газеты «Агинская правда».

«Одним из проблемных участков при реконструкции федеральной трассы являлся мост при подъезде к посёлку Могойтуй. Местные органы власти неоднократно ставили вопрос о строительстве нового автомобильного перехода. В начале 2015 года было решено начать строительство деревянного моста, но районная администрация настояла на железобетонном объекте и понадобилось время для перепроектирования сооружения. Летом все документы на строительство четырехпролётного моста длиной в 60 метров были подготовлены. Строительство моста начнётся в 2017 году», - говорится в сообщении.

По данным газеты, до конца 2016 года на первоначальном этапе строительства подрядчики планируют освоить 17 миллионов рублей. Деньги выделены из краевого бюджета. Возведут мост к концу 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter