Реальные зарплаты в России вырастут на 4-6% за 2019 год - финансисты
23 октября 2018, 09:20
Гость
23 октября 2018, 16:27
Так то в России, а Россия, по ходу, заканчивается за Садовым кольцом. А уж Забайкалье вообще никто в виду не имел. Его просто имеют.
Гость
23 октября 2018, 13:37
Ну вот Путин хоть что то для России делает а вы грязью его обливаете и ностальгируете по нищете и унижению от власти в СССР
Гость
23 октября 2018, 10:36
не знаю где и кого доходы растут , но у нас только падают , бюджет зарплат на 19 год выдали урезанный , сказали или сокращайте или все ходите в неоплачиваемые отпуска
Гость
23 октября 2018, 09:36
Очередные сказки про инфляцию в 4 %? Уже бесполезно врать, народ проснулся и готов к переменам.
Гость
23 октября 2018, 09:49
К каким это переменам готов "народ" ? Приготовились к зиме, накопали картохи , приготовились ?
Гость
23 октября 2018, 09:55
Терпилы верят в игры финансовыми фантиками, вместо того чтоб наносить реальный урон противнику.
Гость
23 октября 2018, 09:59
Гость
23 октября 2018, 09:49
К каким это переменам готов "народ" ? Приготовились к зиме, накопали картохи , приготовились ?
Лично мне уже все равно. Ненавижу власть с октябрятии еще с 80-х годов. Сейчас мне на нее наложить. Скорее бы ипотеку заплатить, перейти в теневой сектор экономики - сдавать жилье и не работать.
Гость
23 октября 2018, 09:35
Из статьи в "новых известиях". "Налоговая нагрузка на доходы физических лиц, на малые и средние доходы в России – существенно выше, чем в других странах. Например, необлагаемый налогом годовой доход в Германии составляет около 50 тысяч рублей в месяц, в пересчете, во Франции – 32 тыс. руб., в Китае – 38 тыс. руб. не облагается. Короче говоря, если бы у нас ввели шкалу, как во Франции или Китае, то при сегодняшних зарплатах в России было бы освобождено от налога по меньшей мере 60% населения. Средняя семья в Германии в зависимости от дохода (мы нашли такое сравнение) платит примерно вдвое меньше налогов, чем у нас. У нас, напомню, все платят 43% – 30% социальных взносов и 13% подоходного налога."
Гость
23 октября 2018, 10:02
Только 30% платит работодатель а не физ лицо.
Гость
23 октября 2018, 10:47
Гость
23 октября 2018, 10:02
Только 30% платит работодатель а не физ лицо.
А физ лицу кто платит? Для работодателя это одна статья расходов - з/п и налоги с з/п. И рад бы он увеличить з/п Васе Пупкину, ну тогда и налоги увеличиваются, а где ему денег взять, ведь доходы, по статистике, у малого и среднего бизнеса не растут, а падают в последнее время.
Гость
23 октября 2018, 09:35
О! Объегоривание населения теперь на научную основу поставили. Финансовый институт на наши денежки создали, который нам теперь будет внушать, что все хорошо. Зарплаты растут, дети счастливы. Жизнь - прекрасна в нашей стране! Хотя я только двух фантастов уважаю - Жюля Верна и Айзека Азимова. А этот фантаст Зубец для меня не авторитет.
Гость
23 октября 2018, 09:34
реальные зарплаты упадут а нереальные возрастут)
Гость
23 октября 2018, 09:32
Чем больше при правительстве говорят о росте, подъеме и прорыве, тем хуже живется простому населению России. Прогнозы сделанные на кофейной гуще и то точнее. С чего бы вдруг у нас инфляция была 4% когда цены за год вырастают процентов на 20? Если это прогноз зарплат Миллера, Сечина и других приближенных, то вполне возможно и вырастут, я, как и большинство Россиян не торгую нефтью, с чего они вырастут, промышленность и производство резко возродятся в рождественскую ночь?
Гость
23 октября 2018, 09:46
Цены на профнастил : сентябрь 2017г - 411 руб. кв.м, сентябрь 2018г - 480 руб.кв.м. рост 17%.
Гость
23 октября 2018, 09:32
Опять сказки венского леса? Урезают последнее, какой там рост.
Гость
23 октября 2018, 09:59
Это уже не сказки, это мифы. Из серии удвоения ВВП и 25 миллионов высокотехнологических рабочих мест, за счет которых, по видимому, и ожидается прирост средней заработной платы в целом. Тогда долго придется ждать. Больше верится прогнозам нефтяников, которые утверждают, что из-за повышения акцизов, последствий неудачного налогового маневра и опять же, роста цен на нефть на мировом рынке, где ее продавать выгоднее, чем на внутреннем, они просто обречены поднять цену топлива с началом нового года на несколько рублей и не намерены свою выгоду класть на алтарь служения политике Правительства. В руках нефтяников вентиль, а что в руках аналитиков Финансового университета при правительстве? Только квитанция об их собственной зарплате, отсюда и пляшем.
Гость
23 октября 2018, 09:31
Карманные аналитики, хоть какой рост нарисуют , но самое интересное, что народ , получив на пару тыс меньше, реально думает, что был рост!
"Налоговая нагрузка на доходы физических лиц, на малые и средние доходы в России – существенно выше, чем в других странах. Например, необлагаемый налогом годовой доход в Германии составляет около 50 тысяч рублей в месяц, в пересчете, во Франции – 32 тыс. руб., в Китае – 38 тыс. руб. не облагается. Короче говоря, если бы у нас ввели шкалу, как во Франции или Китае, то при сегодняшних зарплатах в России было бы освобождено от налога по меньшей мере 60% населения. Средняя семья в Германии в зависимости от дохода (мы нашли такое сравнение) платит примерно вдвое меньше налогов, чем у нас. У нас, напомню, все платят 43% – 30% социальных взносов и 13% подоходного налога."
рост 17%.