Общество Сотрудник городской бани в Чите пожаловался на полчища тараканов в Роспотребнадзор

Сотрудник городской бани в Чите пожаловался на полчища тараканов в Роспотребнадзор

Мужчина потребовал провести дезинсекцию в бане и выплатить ему компенсацию за нарушение безопасных условий труда.

Сотрудник муниципальной бани №8 направил в Роспотребнадзор жалобу на бездействие руководства предприятия при борьбе с расплодившимися тараканами. Копию документа и видеозапись с подтверждением корреспонденту ИА «Чита.Ру» предоставил юрист Денис Белослюдцев.

«Присутствие насекомых в предприятии, основным видом которого является оказание бытовых услуг населению, указывает на совершение «Банно-прачечным трестом» и [руководителем] Александром Катушевым административного правонарушения, выразившегося в бездействии - отсутствии проведения дезинсекции», - указано в жалобе, направленной в Роспотребнадзор 19 октября.

На видеозаписи, которую заявитель приложил к жалобе отчётливо видны тараканы, свободно ползающие в помещениях женской раздевалки и комнаты отдыха персонала.

Сотрудник треста потребовал провести санитарную обработку в бане и выплатить ему компенсацию за нарушение безопасных условий труда.

Катушев в комментарии «Чита.Ру» отметил, что предприятие создаст комиссию, что проверить качество и частоту дезинсекции, которая проводилась в бане. Он уточнил, что в настоящий момент руководство треста не располагает информацией о возможных нарушениях.

Часть сотрудников «Банно-прачечного треста» противостоят руководству при поддержке Белослюдцева. С июня Госинспекция труда оштрафовала предприятие и его руководителя на 600 тысяч рублей за нарушения трудового законодательства - ненадлежащее заключение договоров, задержки зарплат.

Катушев назвал санкции чрезмерно жёсткими и пообещал обжаловать в суде. По его словам, финансовые проблемы треста возникли по вине администрации Читы, которая не увеличила дотации предприятию после роста МРОТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления