Общество Забайкальцы будут получать «прямые выплаты» от фонда страхования с июля 2019 года

Забайкальцы будут получать «прямые выплаты» от фонда страхования с июля 2019 года

Проект реализуется в других регионах с 2011 года.

Работающие забайкальцы смогут получать выплаты от фонда страхования напрямую через лицевой счёт, открытый в банке, с 1 июля 2019 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 марта в пресс-службе Забайкальского регионального отделения фонда социального страхования РФ.

«Сегодня в Забайкальском крае пособия по обязательному социальному страхованию граждане получают по месту работы. С переходом на «прямые выплаты» пособия будут перечисляться отделением фонда социального страхования напрямую работникам на их лицевой счёт, открытый в банке, или почтовым переводом по определённому адресу, который укажет получатель пособия в своём заявлении», - говорится в сообщении.

В отделении фонда уточнили, что переход на «прямые выплаты» должен обеспечить максимальную защиту застрахованных лиц от несвоевременных и неполных выплат.

«Работодатели будут уплачивать страховые взносы в бюджет Фонда в полном объёме без уменьшения их на суммы выплат, как в настоящее время. Выплата пособий будет производиться непосредственно территориальным органом Фонда социального страхования. Застрахованное лицо при наступлении страхового случая обращается к страхователю по месту своей работы с заявлением о выплате соответствующего вида пособия и документами, необходимыми для назначения и выплаты пособия», - прокомментировали в пресс-службе фонда.

Cтарт проекта «Прямые выплаты» состоялся в 2011 году, сегодня он уже успешно реализуется в 39 субъектах России. С июля 2019 года в проект включаются Забайкальский край, Архангельская, Воронежская, Ивановская, Мурманская,

Пензенская, Рязанская, Сахалинская и Тульская области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления