Общество Военные новости Читы и края Военнослужащие показали высокие результаты во время учений на полигонах Цугол и Телемба

Военнослужащие показали высокие результаты во время учений на полигонах Цугол и Телемба

Учения прошли 10 тысяч военных.

Войска Восточного военного округа показали высокие результаты во время учений на полигонах Цугол и Телемба, сообщили 29 марта на сайте Министерства обороны России.

«В первую очередь была проверена боеготовность более 10 соединений и воинских частей округа в Забайкалье. Результаты показали, что воинские формирования уложились в установленные нормативы. Представителями штаба руководства учениями дана хорошая оценка способности командования объединения Восточного военного округа в сжатые сроки разработать, спланировать и организовать масштабную оборонительную операцию с развёртыванием войск на полигоне Цугол и организацией всех видов обеспечения», - говорится в сообщении.

В завершении учения на полигоне Цугол состоялся полевой смотр войск. В механизированной колонне прошли танки Т-72Б3, БМП-2, САУ «Акация», РСЗО «Ураган» и «Торнадо-Г», ствольная артиллерия, ОТРК «Искандер». Всего около 100 единиц боевой техники.

«Командование округа дало высокую оценку действиям военнослужащих мотострелкового, артиллерийского и ракетного соединений, полка радиационной, химической и биологической защиты. При преодолении водной преграды, в наступлении и ночном оборонительном бою личный состав с поставленными задачами справился. Поражено порядка 2 тысяч мишеней, в том числе более 700 ночью», - уточнили в Минобороны.

В масштабном учении на двух полигонах в Забайкалье и Республике Бурятия было задействовано около 10 тысяч военнослужащих, более 2 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, 20 самолётов и вертолётов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления