Общество Надзорные органы по поручению Медведева создадут мониторинг качества воздуха в Чите

Надзорные органы по поручению Медведева создадут мониторинг качества воздуха в Чите

Также система появится в городах, входящих в проект «Чистый воздух».

Росгидромет, Роспотребнадзор и Росприроднадзор по поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева создадут систему беспрерывного мониторинга качества воздуха в Чите и других городах, входящих в проект «Чистый воздух», сообщает 2 мая РБК.

«Росгидромету, Роспотребнадзору и Росприроднадзору поручено обеспечить функционирование этой системы в городах, входящих в проект «Чистый воздух», — Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите», - говорится в сообщении.

Эта мера необходима для «оценки воздействия факторов среды обитания на здоровье населения». Премьер поручил этим ведомствам, а также Минздраву создать в интернете общедоступный ресурс, информирующий население о состоянии окружающей среды, в том числе о качестве воздуха.

Роспотребнадору, Росгидромету и Минфину поручено проанализировать потребность в увеличении количества постов наблюдений за состоянием атмосферного воздуха для городов с численностью населения более 100 тыс. человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления