Общество Губернатор Александр Осипов Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям начнёт работать в Забайкалье

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям начнёт работать в Забайкалье

Осипов подписал соглашение о сотрудничестве.

Исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов заключил соглашение о сотрудничестве с Национальным мониторинговым центром помощи пропавшим и пострадавшим детям, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 мая в пресс-службе губернатора.

«Взаимодействие на территории Забайкальского края предполагает - оперативный поиск пропавших детей, оказание всесторонней социальной, психологической и медицинской помощи, в том числе профилактической и реабилитационной, пропавшим и пострадавшим детям, другим категориям несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации», - уточнили в пресс-службе.

Стороны будут взаимодействовать по вопросам развития и поддержки добровольческого движения, обучения и повышения профессиональной компетенции волонтёров.

Центр тесно взаимодействует с профильными министерствами и ведомствами: МВД, МЧС, Федеральной службой судебных приставов, министерством здравоохранения и министерством образования Российской Федерации, а также волонтёрскими организациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления