Общество Томских предложил усилить «Службу единого заказчика», чтобы не сорвать нацпроекты

Томских предложил усилить «Службу единого заказчика», чтобы не сорвать нацпроекты

«Сейчас на наше министерство повешена непрофильная работа в огромном количестве».

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских 4 июня во время заседания президиума фракции «Единая Россия» краевого парламента предложил усилить «Службу единого заказчика», чтобы не сорвать реализацию национальных проектов в части строительства образовательных учреждений.

«Нужно усилить «Службу единого заказчика» и там создавать какой—нибудь отдел, который бы занимался просто муниципалитетами. Каждый глава должен знать, что есть сметчик и проектировщик, которые работают, например, на три района. Знать, к кому обратиться. Специалисты будут выезжать на места. Пока мы это не сделаем, мы так и будем мучиться», - сказал Андрей Томских.

Он отметил, что помимо образовательных учреждений сейчас строятся клубы и фельдшерско-акушерские пункты.

«Медики же тоже могут сказать, что не своим делом занимаются. Сейчас на наше министерство повешена непрофильная работа в огромном количестве. Каждый должен заниматься своим делом. У меня есть коллеги в Бурятии, Иркутской области, когда я им говорю, чем я занимаюсь, они меня не понимают. У них такого нет», - отметил Томских.

На территории Забайкальского края реализуется национальный проект «Создание современной образовательной среды для школьников». В регионе необходимо построить новых школ и построек к школам (всего 75 объектов) на 20 тысяч мест. Региону выделено более 957 миллионов рублей из федерального бюджета на создание новых мест в образовательных учреждений. В их число вошло строительство школы и детского сада в селе Большая Тура, а также строительство школы в микрорайоне Октябрьский в Чите. Школа в Октябрьском попала под угрозу срыва строительства. До сих пор не определён подрядчик.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов 3 июня во время оперативного заседания заявил, что правительство провалило контрактную работу по национальным проектам и центрам экономического роста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления