Общество Жители Ерёмино ищут гусеницу от бульдозера, чтобы грейдеровать убитую дорогу до Читы

Жители Ерёмино ищут гусеницу от бульдозера, чтобы грейдеровать убитую дорогу до Читы

«Власти говорят, что этой дороги нету».

Жители расположенного в 20 километрах от Читы деревни Ерёмино попросили подписчиков читинского блогера 50-тысячника Лёхи Кочегара продать им гусеницу от бульдозера Т-130, чтобы ею грейдеровать не обслуживаемую властями грунтовую дорогу до города.

Лёха Кочегар во время съёмки видео встретился с несколькими жителями деревни на дороге, ведущей из Читы в Ерёмино. Во время общения около них остановилось несколько тракторов, с водителями которых пообщался блогер.

«Дорога плохая, а это наше основное направление (Ерёмино — Чита, 20 километров — ред.). Через Сивяково нам [ехать] невыгодно — 50 километров, целый круг. Мы деревней хотим попросить, может быть, кто-то поможет, у кого-нибудь валяется «гусянка» от Т-130. Нам для деревни, мы бы сами её таскали, и не надо нам помогать. Мы сами её протащим и всё. Трактора у нас свои, ЗИЛы», - заявил один из мужчин.

По словам мужчин, власти дорогой заниматься не хотят: «Власти говорят, что этой дороги нету. Мы отсыпали её сами всей деревней, деньги собирали. Ту дамбу один хороший человек отсыпал, грейдер нанял, заплатил свои деньги. Ту дорогу недавно Юра сделал, остсыпал. Нам бы «гусянку», мы сами протащили. Главное, чтобы не завышена цена была».

В видео также опубликован номер телефона, по которому можно дозвониться до жителей деревни по поводу гусеницы: 89144759662.

Получить комментарий главы Сивяковского сельского поселения, в состав которого входит Ерёмино, ИА «Чита.Ру» не удалось — указанные на официальном сайте номера не существуют.

Село Ерёмино находится в 20 километрах от Читы, население деревни составляет около 300 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления