Общество Расстрел в Горном Минобороны о деле Шамсутдинова: В российской армии нет примеров мужеложества

Минобороны о деле Шамсутдинова: В российской армии нет примеров мужеложества

«Это, мягко говоря, не приветствуется, а жёстко выражаясь, презирается и может стать поводом для серьёзных неуставных отношений к гомосексуалисту».

Референт Главного военно-политического управления Минобороны России Рустем Клупов, комментируя показания срочника Рамиля Шамсутдинова об угрозах изнасилования в войсковой части возле посёлка Горный Забайкальского края, заявил, что в российской армии не было случаев гомосексуальных отношений.

Шамсутдинов 25 октября расстрелял из автомата своих сослуживцев при сдаче караула, в итоге погибли восемь человек, ещё двое тяжело ранены. Позже издание Baza опубликовало цитаты из допроса срочника, где тот заявил, что после караула его обещали «опустить», то есть якобы изнасиловать.

«В российской армии нет примеров мужеложства — это традиция, проверенная годами. Если Невзоров в своей авторской программе смачно обсуждает солдатские попки, это его проблема, не стоит ему верить (имеется в виду программа «Невзоровские взгляды», которую ведёт журналист Александр Невзоров - ред.), лучше посмотрите статистику», — сказал Клупов.

Он уточнил, что в России нет статистики сексуальных надругательств и однополых связей в Вооружённых силах: «Это, мягко говоря, не приветствуется, а жёстко выражаясь, презирается и может стать поводом для серьёзных неуставных отношений к гомосексуалисту».

Кутепов подчеркнул, что офицер мог материться, не собираясь применять никакого сексуального насилия: «В армейской среде, к сожалению, распространено сквернословие и, чего греха таить, мат не только не пресекается, но и повышает рейтинги казарменных спикеров. Это, конечно, не красит облик офицеров, но может объяснить, откуда взялась угроза сексуального надругательства над рядовым Шамсутдиновым».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления