Общество обзор Бизнес Чуркина под контролем. Что случилось 19 ноября

Бизнес Чуркина под контролем. Что случилось 19 ноября

Антикоррупционное управление начало проверку его доли в бизнесе.

Антикоррупционное управление администрации губернатора Забайкалья организовало проверку информации о доле исполняющего обязанности вице-премьера краевого правительства Михаила Чуркина в московской фирме «Агиплан».

В октябре стало известно, что он с 2010 года владеет долей в консалтинговой фирме «Агиплан». Совместно с ним участниками компании значатся две немецкие фирмы с одинаковым названием «Агиплан Гмбх», а также Кене Ханс-Юрген и Андрей Медведев. Прокуратура уже попросила губернатора Александра Осипова принять решение о проверке.

Начальник управления Алексей Парамошин пообещал дополнительно рассказать об итогах проверки.

Сотрудники Росгвардии сегодня активно работали в городе. Вечером второй раз за две недели эвакуировали сотрудников и посетителей торгового центра «Новосити». Полиция и сапёры всё обыскали, но ничего подозрительного не нашли. Оказалось, в очередной раз ложное сообщение.

Днём спецназ вместе со специалистами Роспотребнадзора пришли в один из бутиков на втором этаже торгового центра «Ликёрка Плаза». Искали контрафактную продукцию. Владелец бутика, куда пришли силовики, подтвердил корреспонденту информацию о продолжающейся с утра проверке Роспотребнадзора, но не смог объяснить, чем она вызвана.

Полиция тоже не отставала от коллег. Днём перекрыли улицу в центре Читы из-за боеприпасов. Житель одного из домов по улице Хабаровской позвонил в полицию и сообщил, что хочет передать боеприпасы. Улицу сразу перекрыли, на место съехались сотрудники полиции, МЧС и скорая. Боеприпасы оказались учебными, имитационными.

Администрация Читы почти обзавелась руководством. Сегодня стало ясно, что во второй этап прошли Валерий Афицинский, Сергей Караев, Сергей Поршаков и Александр Сапожников.

Общественный деятель Евгений Корнев и экс-кандидат в губернаторы Забайкальского края Елена Краузе не прошли. Комиссия отказала им, потому что у претендентов нашли нарушения. Корнев не указал в сведениях о доходах данные о 37,7 тысячи рублей, а в справках Краузе не оказалось сведений о недвижимом имуществе (жильё).

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления