Общество Читинка победила во всероссийском конкурсе соцпроектов с танцами в темноте для школьников

Читинка победила во всероссийском конкурсе соцпроектов с танцами в темноте для школьников

Также она занимала второе место в Париже.

Жительница Читы Светлана Архипова взяла первое место на всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект – 2019» с танцами в темноте для школьников, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 февраля в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«После того как дети снимают повязку, они чувствуют благодарность только за то, что у них есть глаза, и можно видеть этот мир. У нас в проекте был зафиксирован уникальный случай, когда девочка незрячая с детства так захотела видеть, что врач после танцев в нашей группе дала положительный прогноз в динамике зрения. Также в нашем проекте принимал участие клуб всероссийского общества слепых. Незрячая девушка, которая танцевала с нашими волонтёрами, была неразличима на сцене с танцорами, которые в жизни видят нормально», - рассказала про свой проект Архипова.

Суть проекта «Танцующая в темноте» заключается в том, что дети школьного возраста занимаются танцами в чёрных повязках на глазах, чтобы понять, как это - не видеть. В марте 2019 года проект «Танцующая в темноте» получил второе место на конкурсе в Париже за социальную значимость, уникальность идеи и сложное исполнительское мастерство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления