Общество Шилка победила во всероссийском конкурсе проектов благоустройства

Шилка победила во всероссийском конкурсе проектов благоустройства

За это город получит 45 миллионов рублей на создание площадки «Город мастеров».

Эскиз проекта "Город мастеров" в Шилке
1 из 2
Эскиз проекта "Город мастеров" в Шилке

Проект из города Шилки Забайкальского края победил во всероссийском конкурсе проектов благоустройства, сообщается 28 февраля на официальном портале региона со ссылкой на главу минЖКХ Забайкалья Евгению Батуеву.

«Шилка славится своими людьми, их трудолюбием и достижениями. Здесь в мастерских опытными руками создаются разнообразные изделия — от предметов интерьера до уникальных автомобилей. Территория проектирования должна стать «витриной» продукции местных производителей — фермеров и мастеров. А новые объекты благоустройства — площадками для реализации творческого потенциала взрослых и молодёжи», — сказала Батуева.

Шилка победила в категории «Малые города с населением до 20 тысяч человек», за это город получит на реализацию своего проекта «Город мастеров» почти 45 миллионов рублей из федерального бюджета. Благоустроить территорию площадью 2,87 гектара планируется за 2 года.

«Будет сформирована «зелёная ось» города, организовано пустующее здание под учебно-производственный технопарк «Цех». Планируется создать Событийную площадь, Аллею Героев, Улицу Мастеров – пространство, ведущее к технопарку с работами мастеров, арт-объектами, выставочными стендами. Будет активирован городской рынок в новом формате», — говорится в сообщении.

Всего на конкурс в 2020 году было подано 300 заявок, к конкурсу допущено 286, в финал вышли 155 проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления