Общество Сити-менеджер Читы потребовал от горожанина сшить маску – у видео сотни тыс. просмотров

Сити-менеджер Читы потребовал от горожанина сшить маску – у видео сотни тыс. просмотров

Читинец в ответ попросил самого сити-менеджер сшить и подарить ему маску.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников во время рейда по соблюдению ограничительных мер 5 апреля потребовал от прохожего сшить и надеть маску – тот в ответ попросил это сделать самого Сапожникова и подарить ему маску, так как в аптеках их нет. Официальный паблик «Вести.Ру» и оппозиционная группа «Сталингулаг» «ВКонтакте» разместили видео у себя, общее количество просмотров перевалило за 200 тысяч.

Сапожникова не устроил такой ответ, он попытался остановить мужчину, напомнив свою должность, но тот ушёл, проигнорировав его.

Первоначально видео было опубликовано на YouTube-канале «ЗабТВ», там оно набрало более 30 тысяч просмотров. В официальной группе программы «Вести.Ру» видео посмотрели более 90 тысяч раз, в группе «Сталингулаг» - более 80 тысяч, в группе московского информагентства Readovka – более 40 тысяч.

Дефицит масок в Чите и Забайкальском крае существует с февраля, когда прошла первая волна роста числа заболевших ОРВИ и гриппом. В марте, когда в России начала набирать обороты эпидемия коронавируса, использование медицинских масок стало обязательным. В аптеках города и края их раскупили за несколько дней. Маски стали продавать через интернет по завышенным ценам, а жители взялись за самостоятельный пошив.

На 8 апреля число заражённых по миру перевалило отметку в 1,4 миллиона человек, умерших - 81 тысячу. В России заболело более 7,5 тысячи, в Забайкалье на данный момент болеет трое человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления