Общество Придорожным кафе в Забайкалье разрешили пускать посетителей помыть руки

Придорожным кафе в Забайкалье разрешили пускать посетителей помыть руки

Находящимся в пути разрешать заходить в туалеты в зданиях.

Расположенным вдоль федеральных дорог точкам общественного питания в Забайкальском крае разрешили пускать людей в свои помещения для того, чтобы они могли помыть руки, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 апреля в министерстве экономического развития региона.

«Для придорожных кафе мы сделали исключение – людям разрешено зайти внутрь, помыть руки и сходить в туалет. Тем, кто едет издалека, это необходимо. Роспотребнадзор в этом с нами согласился», - процитировали в пресс-службе министра Александра Бардалеева.

Послабления сделаны по согласованию с Роспотребнадзором.

В Чите услуги доставки продуктов и готовых блюд оказывают более 30 организаций. За несколько недель карантинных каникул заказов, по данным минэконома, стало на 25% больше. Самовывоз готовой еды набирает популярность не так стремительно.

В министерстве экономического развития Забайкальского края работает горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 8-3022-40-17-63.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления