Общество Сотрудники Нерчинского музея раскрыли легенды после попавших в камеру аномальных объектов

Сотрудники Нерчинского музея раскрыли легенды после попавших в камеру аномальных объектов

«Я думала, да ну, это все сказки, не может быть».

Сотрудники Нерчинского краеведческого музея, в котором камеры наблюдения засняли аномальные объекты, рассказали легенды и истории Бутинского дворца. Об этом сообщается 12 октября в сюжете ГТРК «Чита».

Камеры видеонаблюдения ночью засняли аномальные объекты, которые передвигались по залам дворца. Сотрудники музея уточнили, что объяснения их появлению пока не найдено, однако это точно не монтаж.

Научный сотрудник Нерчинского краеведческого музея Александр Литвинцев в сюжете рассказал, что некоторые предметы из зала выставки религиозных предметов бурят и эвенков лепились из глины, куда примешивался прах кремированных людей.

Младший научный сотрудник Нерчинского краеведческого музея Римма Фарманян сообщила, что разные люди в разные времена видели необъяснимые вещи.

«Я ведь уже наслышана была. То из стены огромный человек вышел. Одет примерно как Бутин. То с оркестрового балкона наблюдали основателя музея Кузнецова. То вообще дымчатый призрак операторы котельной видели. Я думала, да ну, это все сказки, не может быть. И вот, когда я попросила разрешения поработать сторожем, примерно в 2005 году. Вот это я ощутила на себе. Сковал страх, и потом я несколько дней даже боялась посмотреть на портрет Михаила Бутина», — рассказала Фарманян.

Сотрудница музея Евгения Легун добавила, что в книге Оскара Хавкина «Дело Бутиных» описывается, что Михаил Бутин не просил поставить себе памятник, и что на его могиле высится только сосна: «Это легенда. Насколько это правда, невозможно сказать».

В сюжете сообщается, что разобраться в таинственных явлениях сотрудники музея намерены попросить буддийских лам, последние могут провести молебен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления