Общество Депутат Госдумы назвал способ убедить всех носить маски и перчатки

Депутат Госдумы назвал способ убедить всех носить маски и перчатки

Люди не хотят тратиться на средства индивидуальной защиты.

Депутат Государственной думы Ярослав Нилов назвал способ, как убедить россиян носить маски и перчатки, так как многие игнорируют средства защиты, сообщает 23 октября РИА Новости.

«Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Это можно уже сделать при посещении магазинов, кафе, спортзалов и так далее. Где можно, надо раздавать маски бесплатно», - отметил Нилов.

Эти средства не дают стопроцентную защиту от коронавирусной инфекции, однако серьёзно понижают вероятность заражения. В общественных местах пользоваться ими необходимо, но не все относятся к этому серьёзно. Одна из причин такого поведения — финансовая. Люди, как заметил, депутат, не хотят тратиться на маски и антисептики.

По его словам, купить маску даже в розницу можно за три рубля. Что касается антисептиков, то депутат считает, что к их использованию подтолкнёт социальная реклама. Она же важна и для пенсионеров, которые, как считает депутат, составляют существенную часть от пренебрегающих рекомендации врачей людей.

«Понимая, какие каналы, передачи и программы смотрят данные социальные группы, в этих передачах надо усилить пропагандистские меры, направленные на сохранение здоровья именно этой категории людей», - добавил Нилов.

По его мнению, чаще всего люди пенсионного возраста верят телевизору, слушают специалистов, которые там выступают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления