Четыре смерти от коронавируса зарегистрировали за сутки в Забайкалье
8 ноября 2020, 11:26
Гость
8 ноября 2020, 20:19
Частная школа Радуга учится с завтрашнего дня, как начальная , так и старшая.
Гость
8 ноября 2020, 22:00
Все к тому и идет, что очное обучение будет только в частных школах для тех, кто в состоянии платить за ребенка. А остальные - подешевле по программе "Онлайн-сбер-обучение", по аналогии со "Онлайн-сбер-здоровьем", информация о которой уже вовсю размещается, в т.ч. на этом портале для тех, у кого нет денег на посещение Академии. Когда все поймут, что своими же руками требовали дистант, будет возможно поздно.
Гость
8 ноября 2020, 22:04
Частная она и есть частная, они, видимо, сами себе хозяева, на них распоряжения губернатора не распространяются. Но в частной, должно быть, проще договориться о переводе ребёнка на удалёнку самостоятельно?
Гость
8 ноября 2020, 22:49
Гость
8 ноября 2020, 22:00
Все к тому и идет, что очное обучение будет только в частных школах для тех, кто в состоянии платить за ребенка. А остальные - подешевле по программе "Онлайн-сбер-обучение", по аналогии со "Онлайн-сбер-здоровьем", информация о которой уже вовсю размещается, в т.ч. на этом портале для тех, у кого нет денег на посещение Академии. Когда все поймут, что своими же руками требовали дистант, будет возможно поздно.
И тут противники дистанта вылезли. Не будет вечной удалёнки, не возмущайтесь! Просто сейчас реально на чаше весов жизнь и здоровье многих людей, а школа является рассадником инфекции, там большое количество человек за день проходит, кто с чем, неизвестно, бессимптомных полно. А вам я поражаюсь, столько заболевших за сутки, а вы готовы ребёнка выпихнуть за порог, лишь бы не на глазах был! Вы очень "заботливы", по вам видно.
Гость
8 ноября 2020, 19:38
Больше людей в сутки умирает. Знаю точно. Знакомый работает в ритуальных услугах. Когда писали 5 человек, на самом деле было 17.
Гость
8 ноября 2020, 14:27
Да пусть оно уже идет как идет. Смертность от других причин всегда будет выше, чем от короны. Вот когда смертность от короны сравняется с другими заболеваниями, тогда да. Сейчас слишком много паники. Посмотрим на смертность через полгода-год.
Гость
8 ноября 2020, 16:13
В Иркутской области в последние дни гибнет от ковида 16-17 человек в сутки. Это перспектива Забайкалья через месяц, если не раньше. Там у них по официальным данным с начала эпидемии погибло уже 544 человека. Через полгода, к сожалению, вы недосчитаетесь многих своих знакомых. А учебные заведения это однозначно рассадник заразы. Вспомните, при гриппе школы закрывали на карантин. А сейчас, когда такое заболевание гадкое и столпотворение из-за него по медучреждениям , об этом и размышлять не надо. Учебные заведения и детсады открывать нельзя.
Гость
8 ноября 2020, 18:01
Гость
8 ноября 2020, 16:13
В Иркутской области в последние дни гибнет от ковида 16-17 человек в сутки. Это перспектива Забайкалья через месяц, если не раньше. Там у них по официальным данным с начала эпидемии погибло уже 544 человека. Через полгода, к сожалению, вы недосчитаетесь многих своих знакомых. А учебные заведения это однозначно рассадник заразы. Вспомните, при гриппе школы закрывали на карантин. А сейчас, когда такое заболевание гадкое и столпотворение из-за него по медучреждениям , об этом и размышлять не надо. Учебные заведения и детсады открывать нельзя.
Скорее всего, вы окажетесь правы, количество смертей может увеличиться, когда придёт грипп. Перекрёстное заражение приведёт к тяжёлому течению болезни, особенно у пожилых людей, поэтому учебные заведения нельзя открывать ни сейчас, ни в декабре, дети легко могут принести инфекцию всем членам семьи, класть больных будет просто некуда.
Гость
9 ноября 2020, 00:33
В 2019 году в Забайкалье ежедневно умирало 36 человек в среднем, из них 14,9 человек от болезней системы кровообращения (инфаркты, инсульты и т.п.), 5,2 человека от новообразований, 0,5 от инфекционных болезней ( всего 171, из них от туберкулеза умерло 64 за весь год), 2,6 от болезней органов дыхания, 1,9 человек от болезней системы пищеварения, 4,9 от других заболеваний, 6 человек от внешних причин (убийства, дтп, отравлений, утоплений, самоубийств (307 человек покончили с собой в 2019 году). Все данные есть на сайте росстата, надо просто открыть и посмотреть. Данных за 2020 по причинам смерти пока нет, появятся в 2021 году уже.
Гость
8 ноября 2020, 13:41
никто не верит этим цифрам-вранье очередное!
Гость
8 ноября 2020, 12:16
Наши дети завтра выходят с каникул. Наконец то это коронабесие заканчивается и дети смогут нормально развиваться. Районам где учёба не начинается желаю скорейшего улучшения!
Гость
8 ноября 2020, 12:43
И пусть ваши дети это "коронабесие" принесут к вам домой, тогда обязательно напишите, как оно развивается!
Гость
8 ноября 2020, 12:47
Да зачем им развиваться?, живите по простому треугольному циклу - "жр-сп-ср"♻️. А то потратите деньги и время на диплом, а жить будут как с аттестатом о неполном среднем.
Гость
8 ноября 2020, 12:59
Сейчас вас заклюют и обвинят в фобии дистанционного обучения)) Хотя через какие-то пару-тройку месяцев в случае продления ,,каникул,, таких комментариев, как ваш, станет гораздо больше.
Гость
8 ноября 2020, 12:13
Сегодня утром в троллейбусе 6, из 15-18 человек, трое без масок. Хотя водитель на каждой остановке говорит, что всем в масках. Что Осипову и Гурулеву стоять им всем тупорогим маски одевать? Вчера в Макси, детей подростков больше чем взрослых. Где родители ? Возмущаться всегда легче. Начните с себя и своих близких.
Гость
8 ноября 2020, 12:57
Опять вы со своими масками-шоу, не надоело? Или хотя бы уж пишите тогда пострашнее: сегодня утром в час пик в переполненном троллейбусе целых 15 человек ехало без масок! Все уж более пугающе и реально бы было, нежели про этих троих в прлупустом троллейбусе. Нашли источник рассады, блин.
Гость
8 ноября 2020, 14:34
Гость
8 ноября 2020, 12:57
Опять вы со своими масками-шоу, не надоело? Или хотя бы уж пишите тогда пострашнее: сегодня утром в час пик в переполненном троллейбусе целых 15 человек ехало без масок! Все уж более пугающе и реально бы было, нежели про этих троих в прлупустом троллейбусе. Нашли источник рассады, блин.
Защитная маска Это важный компонент для защита от коварного вируса. Споры вокруг масок не утихают. А я для себя уяснил две вещи, даже три. а) Маска нужна хорошая. б) Нужно менять периодически. как советуют специалисты (иначе любая маска может принести уже вред) в) Маска защищает, но в большей степени не тебя, а людей вокруг, если ты вдруг подхватил вирус, но пока об этом не знаешь Таким образом, кроме всего прочего маска еще и твоя ответственность перед окружающими. Поэтому горько видеть, как многие люди пренебрегают этим правилом. Подчеркну еще раз, что маску обязательно нужно часто менять, иначе смысла в ее ношении попросту нет.
Гость
8 ноября 2020, 11:58
Чтобы сохранить свои легкие, ребзя, займитесь спортом! Купите велосипед, и катайте не менее 40-50 км в день, регулярно посещайте лыжню, и катайте на лыжах по 10-15 км, тоже самое на коньках, не менее 10 км, горный бег - километров по 10, ходите больше пешком, вылазьте из автомобильных кресел и занимайтесь, занимайтесь, занимайтесь. Ваши легкие, ребзя, должны работать каждый день в полную силу - вентилируйте их ежедневно. И, тогда никакой ковид вам будет не страшен - он забирает слабых. Не будьте слабаками и ленивцами, мужик должен каждый день потеть на тренировках, каждый день!
Ты ресурсом не ошибся? Такой адресный посыл - мужик должен - на Чита.ру. Ждём рекомендации для пожилых, женщин и детей.
Много пожилых, бабушек и дедушек, с палочками, лазают по горам, занимаются спортивной ходьбой. Многих знаю, которым за 70 лет. Уважение им - их ковид не возьмет. Многим женщинам и детям стоит взять, с этих старичков, пример. Отрывайтесь от диванов и автомобильных кресел! Вперед на природу, на волю! Движение - жизнь!
Гость
8 ноября 2020, 12:27
Ага, чтобы заниматься спортом, надо много "жрать, спать,***", на что надо много денег. Да и кто из людей потратит энергию от нищей зарплаты на кривляющиеся телодвижения.
Гость
8 ноября 2020, 11:52
И где же те, кто говорил, что благодаря каникулам заболевания снизились? Каникулы не закончились ещё. Из якобы благополучных районов ежедневно вывозят короновирусный. Но на опережение мы не работаем. Все школы закрывать не будем, пока и учить некому будет. Я лично продлеваю каникулы своему ребёнку. Во-первых, я его люблю. Во-вторых, оставление в опасности по-прежнему статья УК. Не хочу рисковать его здоровьем, пока власти почесывают макушку и принимают половинные решения.
Гость
8 ноября 2020, 12:49
Да причём здесь каникулы и школы? Понятно любому думающему человеку, что не они влияют на степень заражения. Учитесь жить с этим вирусом. Ситуация вышла из-под контроля. Каждому решать, как поступать. Думаете, получится у вас долго прятаться дома с ребёнком?
Гость
8 ноября 2020, 14:08
Да задницы они чешут, а не макушки! Не дай Бог, кресло из под нее вытащат!
Гость
8 ноября 2020, 14:24
Гость
8 ноября 2020, 12:49
Да причём здесь каникулы и школы? Понятно любому думающему человеку, что не они влияют на степень заражения. Учитесь жить с этим вирусом. Ситуация вышла из-под контроля. Каждому решать, как поступать. Думаете, получится у вас долго прятаться дома с ребёнком?
Вот тут вы не правы. Выпускать сейчас детей в школу на очное обучение, где они находятся без масок - верх безумия, и правильно власти сделали, что не открыли школы в самый пик заболеваемости! К тому же педагогов много не молодых, их не надо поберечь? Вот это, я думаю, понятно любому думающему человеку.
Гость
8 ноября 2020, 11:45
В Чите неблагопрятная экологическая обстановка. В первую очередь это повышенная загазованность и задымлённость. Экологобусловленных заболеваний очень много и на фоне них протекание короновирусной инфекции приобретает порой драматический, а то и трагический характер.
Гость
8 ноября 2020, 14:22
Все всё прекрасно об этом понимают, но как с этим ничего не делали, так и не будут. ТГК я вообще убрал бы, это что-то очень деньгожрущее и очень дымящее на весь город. Посносили бы еще эти дымящие деревяшки, так у них на все "денег нет".
Гость
8 ноября 2020, 11:44
А на сайте Роспотребнадзора в субботу и воскресенье тишина. Никаких движений. В то время, когда врачи сутками пашут, они отдыхают. Может и посадили кого на телефон из дома. Всё равно не дозвониться. Перестали районы указывать и количество больных в них. А ведь именно Роспотребнадзор и не принимал мер. Поднимите любое совещание губернатора с отчетами Лапы. Все хорошо. Прироста нет. И не будет. Всё под контролем. Разрешаю массовые мероприятия. И т.д. Но вот странно. При соблюдении всех мер министры и сама Лапа не избежали заражения. Только вот увольнять её нужно. Ещё губернатор обещал наказание, вплоть до увольнения, за смерть бабушки, которая обвинила именно Минздрав. Но дело перевернули так, что она сама и виновата. Даже запись с камер, где сын пытается попасть к министру, не фигурирует. И так во всём.
Гость
8 ноября 2020, 12:15
Роспотребу никто не верит. Ранее они писали заболевших по районам, действительно, но сейчас эта информация недоступна. Видимо, уже и не знают как цифры подогнать, поэтому скрывают. Обращалась к ним знакомая по поводу контакта с заболевшим, что ей делать, так, никто из них не мог дать вразумительного ответа. Работают люди без квалификации или неучи. Дезинфекцию нигде не делают. Хотя скажут, что не они это должны делать. Только проверками в магазинах занимаются и то редкость. Вообще, для чего они нужны? В советское время санэпидстанции были, которые конкретно занимались эпидобстановкой. А сейчас правительство какие то рекламации делает.
Гость
8 ноября 2020, 11:32
Ну вот и результат работы.
Гость
8 ноября 2020, 12:55
Почему завтра, дети в Чите идут в школу ?
Гость
8 ноября 2020, 12:57
Гость
8 ноября 2020, 12:55
Почему завтра, дети в Чите идут в школу ?
В Чите дети в школу завтра не идут.
Гость
8 ноября 2020, 13:04
Гость
8 ноября 2020, 12:55
Почему завтра, дети в Чите идут в школу ?
Наверное, за знаниями? Хотя кому-то больше нравится писать: за ковидом!
Через полгода, к сожалению, вы недосчитаетесь многих своих знакомых.
А учебные заведения это однозначно рассадник заразы. Вспомните, при гриппе школы закрывали на карантин. А сейчас, когда такое заболевание гадкое и столпотворение из-за него по медучреждениям , об этом и размышлять не надо. Учебные заведения и детсады открывать нельзя.
Через полгода, к сожалению, вы недосчитаетесь многих своих знакомых.
А учебные заведения это однозначно рассадник заразы. Вспомните, при гриппе школы закрывали на карантин. А сейчас, когда такое заболевание гадкое и столпотворение из-за него по медучреждениям , об этом и размышлять не надо. Учебные заведения и детсады открывать нельзя.
Все данные есть на сайте росстата, надо просто открыть и посмотреть. Данных за 2020 по причинам смерти пока нет, появятся в 2021 году уже.
Что Осипову и Гурулеву стоять им всем тупорогим маски одевать?
Вчера в Макси, детей подростков больше чем взрослых. Где родители ?
Возмущаться всегда легче. Начните с себя и своих близких.
Это важный компонент для защита от коварного вируса. Споры вокруг масок не утихают. А я для себя уяснил две вещи, даже три.
а) Маска нужна хорошая.
б) Нужно менять периодически. как советуют специалисты (иначе любая маска может принести уже вред)
в) Маска защищает, но в большей степени не тебя, а людей вокруг, если ты вдруг подхватил вирус, но пока об этом не знаешь
Таким образом, кроме всего прочего маска еще и твоя ответственность перед окружающими. Поэтому горько видеть, как многие люди пренебрегают этим правилом. Подчеркну еще раз, что маску обязательно нужно часто менять, иначе смысла в ее ношении попросту нет.
Купите велосипед, и катайте не менее 40-50 км в день, регулярно посещайте лыжню, и катайте на лыжах по 10-15 км, тоже самое на коньках, не менее 10 км, горный бег - километров по 10, ходите больше пешком, вылазьте из автомобильных кресел и занимайтесь, занимайтесь, занимайтесь. Ваши легкие, ребзя, должны работать каждый день в полную силу - вентилируйте их ежедневно. И, тогда никакой ковид вам будет не страшен - он забирает слабых. Не будьте слабаками и ленивцами, мужик должен каждый день потеть на тренировках, каждый день!
Достижения
Свой среди своих