CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Суд в Чите отменил приговор обвинённому в экстремизме Кочегару из-за недоработок следствия

Суд в Чите отменил приговор обвинённому в экстремизме Кочегару из-за недоработок следствия

Меру пресечения ему оставили в силе до итогового решения суда.

Забайкальский краевой суд отменил приговор Железнодорожного районного суда Читы обвинявшемуся в действиях экстремистского характера блогеру Алексею Закружному, известному как Лёха Кочегар, из-за недоработок в обвинительном заключении. Уголовное дело вернули прокурору района для устранения препятствий его рассмотрения судом, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 июня в пресс-службе краевого суда.

Закружный обвиняется в призывах к несоблюдению ограничительных мер в самоизоляцию и массовым беспорядкам. Речь идёт о ролике в YouTube, уголовное дело по нему возбудили в мае 2020 года.

Так, в обвинительном заключении не было конкретизировано, к каким именно экстремистским действиям призывал Закружный, соединены ли они с насилием или угрозой его применения. Помимо этого, районный суд признал, что призывы были сопряжены с насилием, однако не указал, каким именно.

В итоге приговор суда Железнодорожного района Читы от 11 февраля 2021 года отменили, уголовное дело вернули прокурору, подписку о невыезде и надлежащем поведении для Закружного оставили в силе до итогового решения по делу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления