Общество Глава Петровска-Забайкальского про отсутствие маршруток: Да, проблема существует

Глава Петровска-Забайкальского про отсутствие маршруток: Да, проблема существует

«Мы несколько раз организовывали аукцион, но никто не вышел».

Жалобы жителей города Петровск-Забайкальский на нерегулярную работу маршрутных такси связаны с тем, что администрация не может найти предпринимателей, которые оказывали бы транспортные услуги. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 сентября сообщил глава города Петровск-Забайкальский Игорь Зарыпов.

Жители Петровска-Забайкальского пожаловались в «Чита.Ру» на отсутствие маршруток в городе, из-за чего им приходится пользоваться услугами дорогостоящих такси.

«Предприниматели, которые работали на маршрутах в городе, разбежались. Администрация несколько раз организовывала аукцион, но на него вышел только один перевозчик. У нас не закрыт маршрут №4. На других маршрутах машин мало, ходят они плохо. График такой, что людям приходится долго стоять на остановках», — рассказал Зарыпов.

По словам главы, причиной ухода предпринимателей с маршрутов стали новости об ужесточении техосмотра. Перевозчики, по мнению Зарыпова, побоялись, что их старые автомобили не будут отвечать новым требованиям. Администрация города безуспешно пробовала искать перевозчиков в Чите и Улан-Удэ, и в октябре попытается сделать это снова.

Также он уточнил, что в 2020 году региональный минстрой купил для города два автобуса, но из-за пандемии коронавируса их отдали в скорую помощь для перевозки больных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления