Общество Проверяться на алкоголизм обяжут лишённых водительских прав россиян для получения новых

Проверяться на алкоголизм обяжут лишённых водительских прав россиян для получения новых

Новые правила вступят в силу с 1 марта 2022 года.

Министерство здравоохранения России утвердил новый порядок выдачи медсправок для водителей, которых лишили прав за езду в алкогольном опьянении, им придётся проходить обследование на алкоголизм. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств); порядок выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами», — говорится в документе.

Согласно документу, лишённым водительских прав из-за пьяной езды придётся пройти исследование на факт употребления наркотиков и психотропных веществ, а также лабораторные исследования крови или мочи на определение хронического употребления алкоголя для диагностики психических и связанных с употреблением алкоголя расстройств.

Новые правила вступят в силу с 1 марта 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления