Общество Разврат или эстетика? Читарушники испытали БДСМ-отель в Чите

Разврат или эстетика? Читарушники испытали БДСМ-отель в Чите

Мы приехали, посмотрели и пощупали всё.

Люди занимаются сексом. Многие — о ужас! — делают это с выдумкой и использованием подручных материалов. Развратники ходят с вами бок о бок по улицам, сидят рядом в офисах, руководят вами, делают вам причёски, строят дома и водят автомобили... Когда в Чите открылся особенный отель «Декабрист» с номерами для влюблённых, я решила увидеть и пощупать всё лично, а ещё узнать, кто его посетители и правда ли там гнездо разврата.

Про тематический отель для влюблённых «Небо» в Омске я знала давно и завидовала омичам — какой продвинутый у них город. В личных спальнях-то чего только не творится у людей, а тут специальное место, располагающее к разного градуса романтике. Теперь такой лав-отель появился в Чите, и меня очень это радует.

Слова некоторых коллег и комментаторов на «Чита.Ру» заранее веселили: «разврат, деградация, вряд ли там всё моют». Отель предусмотрительно притаился в непроходном районе, спрятался в скромном здании со сдержанной вывеской и входом с торца. Всё, чтобы посетители могли сохранить инкогнито: на двери табличка с номером для бронирования, звонок для доступа в ночное время. Дальше — тамбур с зеркалом, бутылью санитайзера и стендом, увешанным масками. При желании гости могут надеть (и дополнительно обработать) маски ещё до встречи с персоналом. Как выяснилось дальше, почти никто лицо не скрывает.

1 из 3

Зона ресепшена — две приветливые девушки за стойкой администратора, телевизор с крутящимися клипами, витрина с контрацептивами. В честь открытия в фойе повесили забавные фигурные шарики, показать которые, увы, не позволяет цензура. Но они сразу поднимают настроение, как и тёплый приём администраторов. Тут же контрастно взбадривает и настраивает на дисциплину суровый оклик горничной: она переживает, чтобы мы не натоптали, и предлагает надеть бахилы.

Мне сразу есть что ответить брезгливым личностям: я знатный гермофоб (Гермофобия — боязнь микробов.). Но такой батареи дезинфицирующих и моющих средств, как в подсобке «Декабриста», раньше не видела нигде. Во время нашего визита банные процедуры как раз принимали зайчик и, кажется, кошечка.

Маски проходят дезинфекцию.

Начинаем экскурсию. В отеле 14 номеров — каждый с уникальным интерьером и особой тематикой. Они делятся на категории, в зависимости от которой разнится стоимость. «Стандарты» обойдутся в 2 тысячи рублей за сутки, «Полулюксы» — 2,5 тысячи. За сутки в «Люксах» придётся отдать 3 тысячи рублей, а за «Премиумы» — 3,5 тысячи. Забронировать номер можно и по часам — на 3, 6 или 12. Сутками — выгоднее. Администратор рассказывает, что больше всего спросом пользуется вариант на 3 часа.

1 из 6

От категории к категории нарастает и «тематичность» апартаментов. Стандарты — просто роскошные гостиничные номера почти без излишеств, а вот в люксах и премиумах найдутся всё более интересные аксессуары.

1 из 9

«Чаще всего бронируют «Мэрилин Монро», «Тайский», «Зеркальный» и «50 оттенков», — рассказывает администратор.

В каждом номере есть ванная или душевая, чтобы гости могли освежиться. Стены коридоров и апартаментов оформлены комбинацией дорогих обоев — кажется, я даже знаю, у какого производителя их заказывали. Здесь роскошно — я не могу подобрать другого слова. Но это изысканная роскошь, без навязчивого блеска и «барокко-рококо». Возможно, владелец отеля не просто так выбрал для оформления оттенки серого — вижу здесь красивую отсылку. К бархатистым, тёплым и глубоким цветам стен, штор и мебели хочется прикасаться — я себе в этом не отказываю.

1 из 9

Каждый номер — от нежного «Тайского» и забавного «Медицинского» до дразнящих Pole Dance и «50 оттенков» продуман до мелочей и осязаемо эстетичен. Трогательно смотрятся одноразовые тапочки и плечики для одежды у входа, а хрустящее постельное бельё на кроватях манит прилечь. Атмосфера «Декабриста» не взывает к плоти и не кричит, она шепчет: «Расслабься, отдохни, вспомни, что ты любишь». Здесь хочется уделить внимание себе и своей половине, подумать о том, что нравится душам и телам. И уже в этом растаявшем состоянии, возможно, попробовать что-то новое.

1 из 3

Да, сюда ходят не «с девочками» и не «за девочками». Большая часть гостей — семейные или влюблённые пары, которые хотят украсить и разнообразить отношения. Кое-кто из них, по словам администратора, выглядит опытными и практикующими. Многие — скорее взволнованы и немного стесняются, впервые разглядывая интригующие аксессуары.

— Гости в основном молодые или постарше?

— Молодые, лет 23–40. Но начали интересоваться и взрослые пары. Была семейная пара, которая хотела отдохнуть от своих ребятишек.

— Детей сдали бабушке и пришли?

— Да (смеётся).

— А как забронировать номер?

— Можно всё сделать по телефону, потом приехать к назначенному времени. Если хочется, не говорить имя или назвать псевдоним.

— Хорошая звукоизоляция в номерах?

— Да, но если что, мы погромче телевизор включаем.

— Как вам здесь работается?

— Сначала думала, будут люди немного чудаковатые. Но приходят все приветливые, общительные. Говорят: «Нам нравится здесь, мы придём ещё».

— Довольно много негатива всплыло, когда вы открылись. Как думаете, почему?

— У нас люди привыкли к простоте. Они не привыкли к экспериментам. Но я всем рассказываю, объясняю, и многие проникаются. А по поводу того, что я здесь работаю, знакомая мне сказала: «Неважно, где ты работаешь, важно, какой ты человек».

Администратор рассказывает, что сильнее всего наплыв гостей в выходные, но если позвонить заранее, можно спокойно забронировать приглянувшийся номер. Работают в отеле трое администраторов и три горничные — сменами сутки через трое.

Горничную я настигаю в подсобке, где она отдыхает, закончив уборку. Там уютно, стоит шкафчик с чайными кружками, обеденный столик — и две раскладушки.

— Это чтобы ноги вытянуть нам, отдохнуть. Директор привёз, — рассказывает эта милая, но строгая женщина. Добавляет, что работать ей нравится: спокойно, хорошая зарплата, все дружные.

Администратор проводит нас по отелю — первый этаж более скромный, а на втором — номера для самых смелых. Дальше мы отпускаем её работать и идём хулиганить.

В моём личном рейтинге — номер с качелями, исполненный в бирюзово-золотых тонах. Переливаются оттенками воды шлёпалки, золотится статуэтка «Оскара» с дополнительной деталью. Качели удобные — правда, чтобы применить их по назначению, нужно будет приноровиться.

1 из 3

Очень празднично и таинственно в номере с диско-шаром и огромным зеркалом.

1 из 3

Эффектно выглядят апартаменты с пилоном, который скрывается в отдельной нише с диванчиком. А от массажного номера веет профессионализмом: к комнате примыкает помещение с массажным столом. Рядом висит накрахмаленный халат, чтобы мастеру массажа можно было принять полный антураж.

1 из 2

Дольше всего мы остаёмся в апартаментах «50 оттенков». На красном троне я мечтала посидеть, лишь увидев его в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Удобный, проверено! Я бы даже сняла этот номер на сутки и окуклилась на троне с книгой или музыкой. Главная достопримечательность — высокая кровать. Можно утолить ностальгию по двухъярусным кроватям в детской или в лагере. Спинки у этого ложа тоже необычные. И полезные. Представьте: привели вы своего любимого трудоголика в этот номер, пристегнули и заставили отдыхать. В клетке снизу, кстати, уютно.

1 из 5

Андреевский крест тоже доверили тестировать мне. Правда, я была в платье, поэтому отказалась от фиксации ног. Да и на приступочку (или это пуфик) сначала залезла неправильно. Но мне простительно. Ремни на кресте оказались тугими — сама не отвяжешься.

1 из 4

Про аксессуары: фиксаторы, плётки, шлёпалки, щекоталки, костюмы, кляпы, маски, верёвки всех мастей. Полагаю, это не ручная работа, хотя хвосты плёток, фиксаторы и ошейники выполнены из натуральной кожи. Верёвки, на мой взгляд, из синтетического волокна — они более неприхотливы и подойдут для новичков. Хотя с синтетикой нужно быть осторожным — её можно перетянуть, а ещё она плоховато держит узлы.

1 из 7

Вы всё ещё верите мне, что обзор отеля выполнен не экспертом? Пусть это останется тайной.

Уходить не хочется, мы нахохотались и отдохнули. И это просто экскурсия!

Наш вердикт: «Декабрист» слишком красивый, стильный и продуманный, чтобы обижать его всеми теми словами, которые нам наговорили и написали.

Для кого и для чего? Мои варианты:
• Устроить свидание с супругом или половинкой.

• Прийти на антуражную фотосессию.

• Подарить отдых друзьям — например, на свадьбу или годовщину (можно приобрести сертификат).

• Расширить горизонты личной жизни.

• Собраться на девичник или мальчишник.

• Выкупить всё здание для корпоратива.

• Провести ночь даже одному среди красоты и спокойствия.

Главное — оставить на пороге смущение, ханжество, страхи и предрассудки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления