Общество Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы

Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы

Документ вступил в силу.

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан России, находящихся в запасе, на военные сборы. Соответствующий документ опубликован 18 февраля на официальном портале правовой информации и вступает в силу со дня опубликования.

Военные сборы для запасников проводятся в стране ежегодно. Их цель заключается в улучшении профессиональных навыков и знаний военнослужащих.

«Призывать в 2022 году граждан России, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооружённых силах России, войсках национальной гвардии России, органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности», — говорится в документе.

В прошлом 2021 году на сборы призывали ближе к концу апреля, в 2020-м — летом. В последний раз в феврале сборы произошли в 2019 году.

Продолжительность военных сборов для граждан, пребывающих в запасе, не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления