Общество Врачей ККБ Порушничака и Хлуднева наградили медалями заксобрания Забайкалья

Врачей ККБ Порушничака и Хлуднева наградили медалями заксобрания Забайкалья

Это заместитель главврача по хирургии и заведующий кардиологическим отделением.

Заместителя главного врача по хирургии Краевой клинической больницы (ККБ) Евгения Порушничака и заведующего кардиологическим отделением ККБ Сергея Хлуднева 30 марта наградили почётными медалями Законодательного собрания Забайкальского края.

«Благодаря деятельности Евгения Порушничака больница оснащена современным оборудованием, что позволило внедрить высокотехнологичные виды операций. Также было организовано непрерывное обучение молодых врачей, что в 2009 году позволило открыть кардиохирургическое отделение. Он внедрил практику операций на открытом сердце. В последние годы проводит мероприятия по предотвращению коронавирусной инфекции и профилактике осложнений», — рассказал глава заксобрания Юрий Кон.

Евгений Порушничак занимал пост и. о. главврача ККБ после ареста бывшего руководителя медучреждения Виктора Шальнёва, впоследствии осуждённого на 9 лет строгого режима за взятки.

Сергей Хлуднев — кардиолог высшей категории, заведующий отделением кардиологии ККБ. В здравоохранении он работает более 25 лет, за это время совершенствовал отделение высокотехнологичными видами кардиологической хирургии, в том числе методами сердечно-лёгочной реанимации. С 2010 по 2014 год возглавлял кардиологическую службу края. В пандемию коронавируса организовал помощь пациентам с патологией сердца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления