перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания

5 мая 2022, 19:01
Гость
Гость
8 мая 2022, 10:27
Не буду комментировать наступивший кризис при котором всем придется не сладко, но есть вещи о которых надо говорить т.к. они разьясняются законом и тогда мне не совсем понятно на основании какого закона вы работаете 22 дня по 11 часов в смену. Вы перерабатываете как минимум 80 часов и при этом Ваша часовая ставка лишь 144 рублей час. Понимаю что мне по этому поводу приведут много аргументов, но поверьте что многое и решается
Гость
6 мая 2022, 12:31
собаки и кошки питаются лучше, чем хозяева, себе 1200, а им под 15000, думать нужно было, когда столько животных разводили. Вот реально нужно налог вводить на животных, может хоть кто то , своей башкой думать будет, прежде, чем животное в дом брать
Гость
6 мая 2022, 10:29
66тыс на двоих!!! Мне бы столько на четверых.
Гость
6 мая 2022, 01:14
Половина населения в стране так выживает. В стране беспредела..! Народ в нищете выживает. Все ждут революцию.
Баирка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 00:20
Сплошные отговорки: ах, мне некогда готовить! ах, как же это я курить-то брошу? ах, собаченьки должны кушать привычный корм. Не по средствам живет гражданка. Развела свору кабыздохов, на которых тратит денег больше чем на себя с мужем. Курение важнее собственного питания. Значит все у вас прекрасно и вам такой образ жизни нравится. Микрокредитов еще наберите, на пару с двухметровым муженьком, которому тоже, видимо  готовить некогда, потому что срочно курить нужно.
Грамотно пишите!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 12:57
Совершенно верно! Курить - здоровью вредить! Не курите  , гипертония уйдёт. А живность раздать. Проблема надумала. У молодёжи  инфантилизм ! Вы в 90-ые не решали семейных проблем. Зарплаты не давали по полгода. И реально была голодовка. Так  то не тявкайте, сами себе жизнь усложнили. 
Без сарказма

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 23:29
Мы живём вчетвером в трёхкомнатной квартире (70 кв. м.) у нас коммуналка 7600 в месяц, причём за воду мы платим без счётчиков, по тарифу. Вопрос, где живёт мама, что у неё 8-9 т. р. ? 
Гость
5 мая 2022, 22:37
так живёт большинство во всём мире.
Гость
5 мая 2022, 22:46
В таких банановых республиках как Россия - да. В нормальных странах так не живут по своей воле.
Серж Габриелян читинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 22:11
Цены выросли из-за жадности барыг-спекулянтов. Точно таких же, на которых они батрачат за гроши.
Спецоперация тут никаким боком.
Петров-Водкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 00:30
Цены выросли из-за москвичей ненасытных
Гость
5 мая 2022, 22:09
Вот когда вы живете 2 взрослых , один ребёнок и маленькая собака на 40к в месяц с кредитом 25к вот это тяжело. Не фиг было столько заводить , чтобы потом так ныть 🤷‍♀️
Читино-чка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 21:09
Надо ещё штуки четыре псины взять. 
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 20:45
Это в Чите?
КСК_620e04efd5a5b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 20:40
Надо просто больше зарабатывать, что не понятно. Это как с жильем, негде жить -  просто купи себе квартиру.
ПС - курить вредно 
Дард Вердер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 20:34
Ну нытики полезли, откажитесь от табака, Поставьте в доме на крышу солнечные батареи и ветрогенератор и 5 000 рублей за электроэнергию как ни бывало(хотя надо еще купить солнечные батареи, а ветрогенератор можно сделать самим, я сделал на даче поставил: крутится, электричество дает, солнечная батарея еще до пандемии куплена уже несколько раз окупила себя, такую же родителям купил и поставил).
Монах_620e05f8c4adb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 20:17
Ну странные они ей богу.Развели живности кучу,содержат лучше чем себя.Ну вот так и живите раз с головой проблемы.Ну или пусть живность сама зарабатывает га свое содержание.Детей боятся рожать,якобы дорого.А собак кормить на 15к.в месяц норм.Куда мир катится.
0001222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 20:07
На 600 оставшихся ещё живность можно завести :)   
Гость
5 мая 2022, 19:20
Нужно завести ещё 5 собак и подключить освещение всей улицы, это тоже необходимые затраты.
Гость
5 мая 2022, 19:19
Ну проблема глупой Екатеринбурженцы которая держит много кошек и собак да при этом ещё курит нам фиолетовы
trans-baykal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 19:19
спасибо товарищу Путину за наше процветание
Виктор Гусев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 19:39
Если курят то значит ещё не поняли что надо экономить на сигаретах,4,5 тысячи на сигареты,на животных 15000(да у меня пенсия 11000,даже 9000 как раньше это для меня много).Я должен поверить что у них на еду осталось 600 рублей в месяц.Что то недоговаривает 
OLMER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:45
А причем тут Путин? Люди всегда ноют,а как у нас живут люди ,которые получают по 17 тыс? Сейчас пачка сигарет стоит почти 200 р.600 р. это утрированно.
Ермолаич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 19:19
С головой ей надо разобраться,тогда и деньги оставаться будут.
Sputnik-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 19:15
А где коммуналка? Себе 600, животным  15 000. Какие вопросы?
двадцатьшестой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 19:13
А если не курить, может и гипертония пройдет, или не так сильно проявляться будет. Итого 6 тысяч экономии! Если любят курить значит они даже близко на грани выживания не находятся.
Недопонимаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 19:10
А пусть дальше думает, что дед - самый лучший президент. Глядишь, почку пойдёт продавать, чтобы детей накормить. 
Гость