Общество мнение «Дура без извилин». Что слышит журналист от «благодарных» читателей

«Дура без извилин». Что слышит журналист от «благодарных» читателей

Собрали топ угроз, обвинений и оскорблений

Периодически к нам в редакцию звонят недовольные новостями или текстами люди. Они по разным причинам просят что-то убрать, исправить или совсем удалить текст.

Тут есть два сценария: позвонивший может объяснить всё спокойно и вежливо либо начать угрожать и кричать.

Мы повспоминали и составили топ угроз, обвинений и оскорблений:

  • я пожалуюсь вашему руководству, и вас уволят;

  • у меня есть связи, и вас посадят;

  • вы нечестные и работаете только ради наживы и просмотров;

  • вам за текст заплатили;

  • я к вам сейчас приеду;

  • проходятся по умственным/личным качествам журналиста.

Когда-то взрослый и, как потом оказалось, при должности мужчина заявил мне, что я дура без извилин, из-за того, что смею класть трубку и не слушаю, как он кроет меня матом.

Наверное, все, кто работают с людьми, могут рассказать десяток таких историй. Я почти научилась на них не реагировать и даже посмеиваться в чате с коллегами. Коллеги утверждают, что я неплохо справляюсь, когда слышат со стороны мой разговор по телефону с подобными личностями. Но мне явно нужно еще пару лет в профессии, чтобы обрасти броней покрепче.

Чего я не понимаю, так это как люди могут надеяться решить важный для них вопрос таким способом. Стратегия в том, чтобы сразу показать свою силу и запугать? Ну так простите, у нас тоже есть связи, сила и уверенность в своем профессионализме. Дайте нам аргументы, и мы вместе всё обсудим.

Причем иногда вопрос пустяковый, не связанный с нарушением законов, а только с эмоциями, чувствами и личными обстоятельствами. В таком случае мы чаще всего идем навстречу, если нам объяснить и просто попросить. У нас нет установки упираться рогом и никого не слушать до последнего.

Облить грязью и выплеснуть агрессию на журналиста, а потом ждать, что он захочет вам по-человечески помочь, как минимум странно. Я в таких случаях сразу не хочу.

Вы кричали на кого-нибудь по телефону, чтобы решить свой вопрос?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления