Образование Общество Старшеклассников переведут из школы в Смоленке в Читу из-за нехватки мест в 1-й класс

Старшеклассников переведут из школы в Смоленке в Читу из-за нехватки мест в 1-й класс

Для поступления в школу не хватает мест 28 первоклассникам

В смоленской школе не хватает мест для первоклассников

Учеников 10–11-х классов переполненной школы в поселке Смоленка Читинского района переведут в читинские школы, чтобы освободить места для первоклассников, сообщила 17 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» министр образования Забайкалья Татьяна Клименко.

— Мы вчера провели совещание с депутатом Госдумы от Забайкалья Александром Скачковым, расставили все точки над «i». Могу сказать только одни итоги — все дети будут устроены в школы. У нас есть несколько вариантов: все первоклашки будут в школе в Смоленке, а часть детей будет продолжать подвозить в школу в Угдан, как и в прошлом году, часть детей будут заниматься в клубе в Карповке, и еще часть старшеклассников будут подвозить в школу в Читу. Таким образом мы снизим напряжение на места, на которые сегодня зарегистрированы 360 детей в школе в Смоленке. Все будут заниматься, — сообщила Клименко.

Министр отметила, что при переводе старшеклассников в смоленской школе освободится два кабинета на две школьные смены. В какие именно школы Читы будут переводить учеников, пока неизвестно, ведутся переговоры с комитетом образования.

— Почему-то родители испугались, как может ребенок не попасть в первый класс. Это наша государственная забота — мы сделаем всё, чтобы каждый ребенок попал в первый класс, — сказала Клименко.

Ранее жители села Смоленка сообщили корреспонденту «Чита.Ру», что 28 детей не попали в 1-й класс местной школы, так как там нет мест. Родители детей, которых не взяли в школу, написали коллективную жалобу и направили ее губернатору Забайкалья, в региональное Министерство образования и в администрацию Читинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления