Работников детсада Читы, где вручили грамоты с символикой Украины, уволили
2 сентября 2022, 19:39
Гость
5 сентября 2022, 10:44
Вы меня извините, но как можно допустить такое людям с педогогическим образованием?пора задуматься,кто воспитывает наших детей?
Гость
4 сентября 2022, 20:23
А сам почему не уволился????
Гость
4 сентября 2022, 20:21
А сам почему не уволился если признал что и твоя ошибка тоже?
Гость
4 сентября 2022, 13:16
Гле продают в Чите? Изъять и наказать того кто завез или напечатал.
Гость
4 сентября 2022, 13:14
Где и кто в Чите продает такие грамоты? Найти , изъять и тоже наказать. Но то что покупая не обратили на символику и продавец смолчала требуется выяснения. Не хватало чтоб у нас продавали !
Гость
3 сентября 2022, 21:31
Интересно, а губернатора почему тогда не уволили
Гость
3 сентября 2022, 17:21
Правильно, что уволили. В назидание другим. Воспитатели превратились в обывателей. Формализм во всём. Я не хочу огульно всех обвинять в ограниченности. Но у многих уровень очень низкий, интересы узкие. Очень мало читают. Бытовое развитие.
Гость
3 сентября 2022, 16:22
Действительно многие ли знают герб других государств?! И одним росчерком пера перечеркнуть чью-то жизнь. Ведь у всех семьи, кредиты. Но доказали что это оплошность, и что из этого расводить трагедию. Точно ощущение, что перед центром выслужиться пытаются.
Правильно сделали что уволили! Мы живем в России и должны знать герб своей страны, своего края, получается воспитатель и руководитель этого не знают, а это плохо. Неизвестно чему еще научат или учили детей эти воспитатели и руководитель!
Гость
3 сентября 2022, 14:28
Где то их продают, а воспитатель мог и не обратить внимания на символику, грамот в продаже разных море
Гость
3 сентября 2022, 14:25
Губернатору медаль и грамоту... И проследить, чтобы с правильным гербом. Каково отношение к дошкольным учреждениям, к зарплатам воспитателей детсадов - такие и кадры там за 15 000 рублей.
Гость
3 сентября 2022, 13:57
Просто убивают комментарии типа: это наверно нечаянно, фон понравился , а герб и не заметили? Серьезно??? Да уже всех здравомыслящих людей тошнит от этого герба, и все уж точно его знают.
Гость
3 сентября 2022, 15:04
Молодцы наши идиологи, труды Павлова 20 лет реализуют в жизнь. Вас уже тошнит на заданные ими картинки. А ведь они не закончили, то ли ещё будет!
Гость
5 сентября 2022, 13:12
Тошнит от некоторых баннеров с агитацией, на Шилова например. Не жалеют бюджетных денег на пропаганду.
Гость
3 сентября 2022, 08:05
Скорее всего фон понравился, а на символы даже и не посмотрели, о каком умысле речь?
Гость
3 сентября 2022, 02:00
Трусливый губернатор!!!
Гость
3 сентября 2022, 00:04
Медаль все равно не дадут тому, кто уволил. Пусть не надеется
Гость
2 сентября 2022, 22:52
Это перебор. За это нельзя уволнять.
Гость
2 сентября 2022, 22:37
Вопрос г-ну губернатору: А в чем случай кощунственный?
"Являющийся кощунством, глумлением над кем-чем-н." - словарь Ожегова.
Как и над кем глумились заведующая и воспитатель?!!
Не надо стараться быть святее Папы Римского...
Гость
2 сентября 2022, 22:02
Да губеру других дел нет, как попытатся рейтинг делать на нашумевшей теме. Это ему не удалось. На продажу не надо было пускать такие вещи. Молодцы, сразу нашли виновных и уволили. Не стыдно, господа руководители? Стыдно.
Гость
3 сентября 2022, 14:52
Как говорится: Стыдно,когда видно. Так и в этой ситуации руководству стало стыдно, когда стало на всю Россию видно.
Гость
3 сентября 2022, 15:40
Гость
3 сентября 2022, 14:52
Как говорится: Стыдно,когда видно. Так и в этой ситуации руководству стало стыдно, когда стало на всю Россию видно.
Стыдно - когда смотреть не на что.
А в этом регионе смотреть не на что - в хорошем смысле. Руководство, как заправские блогеры - пытаются засветиться по любому поводу. Чем громчее и вонючее повод, тем больше надежды что московские большие люди заметят старание?!!
Гость
2 сентября 2022, 21:45
Почему сразу уволить. Они просто ошиблись. Когда был день флага России руководство 73го сада оргогизавало праздник, дети пели патриотические песни. За это никто не похвалил. А тут банальную ошибку назвали кощунством и сразу уволили . Это несправедливо . С людьми так нельзя поступать.
Гость
3 сентября 2022, 00:17
Так что за каша в голове у этих горевоспитателей? Флаг России празднуем, а грамоты с украинским гербом раздаем?
Гость
3 сентября 2022, 13:52
Как так можно было ошибиться? Или у нас грамоты с символикой чужой страны в каждом магазине продаются? Это наверняка все спланировано, правильно что уволили!
Гость
2 сентября 2022, 21:44
Да и правильно, что уволили. Чему может научить воспитатель, который не знает символов своего государства, или, как некоторые пишут, не придаёт этому значения? А потом возмущается, почему дети свастику рисуют на стенах. Да потому, что вот такие воспитатели не объясняли им смысл красной звезды и чёрной свастики.
Гость
2 сентября 2022, 21:55
"красной звезды" - она скоро тоже в список запрещенных попадет, звезда ваша, ее как раз по тв в сериалах и пердачах усиленно грязью поливают, случайно, нет? а триколор что, забыли? Свастика запрещена, а гербы вроде никто не запрещал. Хотя дух, а не буква закона важнее, о чем я)))
Гость
2 сентября 2022, 22:22
Гость
2 сентября 2022, 21:55
"красной звезды" - она скоро тоже в список запрещенных попадет, звезда ваша, ее как раз по тв в сериалах и пердачах усиленно грязью поливают, случайно, нет? а триколор что, забыли? Свастика запрещена, а гербы вроде никто не запрещал. Хотя дух, а не буква закона важнее, о чем я)))
Не грамотные, не внимательные, безответственные, не имеющие кругозора люди, не должны заниматься воспитанием наших детей. Я вот об этом. А вы о чём?
Гость
2 сентября 2022, 22:30
Гость
2 сентября 2022, 22:22
Не грамотные, не внимательные, безответственные, не имеющие кругозора люди, не должны заниматься воспитанием наших детей. Я вот об этом. А вы о чём?
если вы - грамотный, с кругозором, ответственный - тогда вперед, за 18 000 рублей, заниматься воспитанием наших детей! и не задавайте вопросов причем тут губернатор (про зп, если что), а воспитывайте))) удачи))
Приведите конкретный пример, кому и где статью подобрали.
В 37-ом у меня деда расстреляли "за шпионаж в пользу буржуазной польши". Он работал кладовщиком. После этого бабушка одна поднимала троих детей.
Вся его вина была в том что он был поляком.
Это не голословное утверждение. В начале "перестройки" нас пригласили в КГБ (возле м-на Центральный) и дали - получив с меня подписку "о непреследовании" - ознакомиться с "материалами "дела"
6 листиков! Расстрельное дело!!!
Из этих листиков один постановление "тройки", а второй современный - о реабилитации :(
Пойдет "пример"?
Кстати, я в архиве получил книгу "Книга памяти жертв политических репрессий в Восточном Забайкалье" Том V
Там 354 страницы мелкого текста таких "примеров"
И это только один том :(
Да что ж это такое! Ошибка, явно без умысла, забавное недоразумение. Какое кощунство?! Воспитателей у нас не счесть, что ли? Как можно людям жизни из-за пустяков ломать?! Губернатор, придите в себя!
Гость
2 сентября 2022, 21:33
Да ну!Забавное недоразумение?Скорее провокация,направленная на подрыв российской государственности.Украинцы собрались уничтожить русских окончательно,а какая-то малограмотная заведующая детей награждает грамотами с вражеской символикой.Вы в себя-то прийдите!
Гость
3 сентября 2022, 14:35
Гость
2 сентября 2022, 21:33
Да ну!Забавное недоразумение?Скорее провокация,направленная на подрыв российской государственности.Украинцы собрались уничтожить русских окончательно,а какая-то малограмотная заведующая детей награждает грамотами с вражеской символикой.Вы в себя-то прийдите!
Да уж, какое тяжëлое будет у вас похмелье
Гость
2 сентября 2022, 20:55
Да распечатали, просто с интернета, понравился видимо фон, и кто знает гербы беларусии , Казахстана и т. д., а если бы герб попался беларуссии , тоже бы уволили?
Гость
2 сентября 2022, 20:45
дикий бред, а не страна! а давайте все подымите свои грамоты за ндцать лет и посмотрите нет ли там запрещенных символов, а если найдете то давайте привлекать виновных, срок давности не важен и не важно что сво началась только в этом году, если это незаконно, то это было незаконно всегда, посмотрим сколько присядет!
Гость
2 сентября 2022, 21:09
Даже грамоты искать не нужно. Зайдите в любой магазин электротоваров. Найдите продукцию Zubr (rbuz для росиии) производитель в Киеве. На Петровской целые стенды рекламные. Что губернатор не бежит изымать и уничтожать кувалдой. И заодно увольнять продавцов ?
Ну, нашли виноватых! Скорее всего кто-то из родителей и притащил эти грамоты в детсад. А продавца грамот привлекут?
Гость
2 сентября 2022, 20:31
Воспитателю и директору нужно идти в суд и отстаивать свои права. Родители кто это покапал что то получили ?
Гость
2 сентября 2022, 21:16
При Сталине вообще бы расстреляли.Пусть сходят в суд,может,посадят.
Гость
3 сентября 2022, 12:56
Получили презрение других родителей! Нашлись как выслужится! В такое-то время!
Гость
3 сентября 2022, 14:43
Гость
2 сентября 2022, 21:16
При Сталине вообще бы расстреляли.Пусть сходят в суд,может,посадят.
Так при Сталине тех, кто расстреливал и расследовал, после смены руководства НКВД ( Ягоды, Ежова) тоже расстреливали и Берии затылок продырявили, правда после Сталина. Интересно, как у нас соловьи запоют после, ведь после будет неминуемо.
Гость
2 сентября 2022, 20:30
А я бы обратила внимание на того кто купил и кто продал это … думаете воспитатель и директор все рассматривают ??? И кто подписывал ? Раздули из мошки катастрофу вселенского масштаба….
Гость
3 сентября 2022, 15:06
А должны рассматривать все. С детьми работают , а не чермет принимают. Какой же у них огромный уровень пофигизм , если им все равно, что они детям вручают.
Первое, не согласен с увольнением, если это не было преднамеренным актом. Второе, если это было преднамеренно то должно быть не увольнение а десяточка с конфискацией, в том числе у всех родственников.
Гость
2 сентября 2022, 21:18
Бред не пишите. реально раздули недалекие родители проблему из ничего. Ошибся кто то при выборе, какой умысел. прямо сидела заведущая и воспитатель и думали как устроить загвор. Сколько бездействия от тех кто сейчас бравирует этим. А сколько принимается новых законодательных инициатив таких, что нам и внешних врагов никаких не надо.
Гость
2 сентября 2022, 21:21
с тебя и надо начать, патриотичный вы наш) в ЦУРе то зарплата, наверное, повыше, чем у воспитателя садика?
Бред не пишите. реально раздули недалекие родители проблему из ничего. Ошибся кто то при выборе, какой умысел. прямо сидела заведущая и воспитатель и думали как устроить загвор. Сколько бездействия от тех кто сейчас бравирует этим. А сколько принимается новых законодательных инициатив таких, что нам и внешних врагов никаких не надо.
Какой умысел? Тут, недавно, один «учитель» писал что наши солдаты насилуют, самок скакуасов, как вы считаете был или нет у него умысел?
Гость
2 сентября 2022, 20:14
Родители, решившие похайповать и отправившие снимок этой грамоты в СМИ, вы довольны? Получили свою минутку славы? А ваши дети, оставшиеся без привычного воспитателя, рады?
Не пишу комментарии, но в данном случае не могу сдержаться! Как же это все мерзко! Радует только, что воспитатель и заведующая думаю особо ничего не потеряли, найдут другую, ещё лучшую работу! А эти мерзкие скандалисты ещё получат свое. Просто жесть, в какое время живем, просто жесть!!
Потому что люди здесь выражают своё мнение бесплатно, а ты здесь работаешь, за долю малую.
Сколько платят тебе?
Гость
2 сентября 2022, 20:01
Не думаю что работники детского сада сделали это умышленно... Да и родители многие не заметили. Их увольнение действительно никому пользу не принесет, разве что для галочки.
Гость
2 сентября 2022, 20:39
Только «благодаря» этим «разборкам» и статьям на Чита.ру, я узнала, как выглядит герб Украины! Флаг знала, Герб-нет. Думаю большинство не знают, в том числе работники этого Детского сада!
Гость
3 сентября 2022, 00:20
Гость
2 сентября 2022, 20:39
Только «благодаря» этим «разборкам» и статьям на Чита.ру, я узнала, как выглядит герб Украины! Флаг знала, Герб-нет. Думаю большинство не знают, в том числе работники этого Детского сада!
Живем-то в России. И герб должен быть российским. И его они обязаны знать. Тем более недавно День флага России отметили.
Просто работники детсада тупо не знали, как выглядит герб Украины.
Гость
2 сентября 2022, 20:00
Надеюсь у губера есть резерв воспитателей и заведующих садами
Гость
2 сентября 2022, 19:56
номер статьи УК РФ,
где герб Украины считается запрещенным символом?
в статье 354 такого не указано!
если такой статьи нет, то на каком основании увольнение?
В трудовом кодексе нет нормы права с такой формулировкой. Не успели ещё нарисовать.
Гость
2 сентября 2022, 19:55
Выслужился! Ну раз никого не освобождает от ответственности в том числе и вас, то почему уволена воспитатель? Напишите тоже заявление и уйдите в отставку. Поверьте ваша отставка нанесет меньше вреда чем увольнение заведующей и воспитателя.
Достижения
Свой среди своих