Общество «Решение по ним пока не принято». Военком Забайкалья — о призыве на срочку четверокурсников из ЗабГУ

«Решение по ним пока не принято». Военком Забайкалья — о призыве на срочку четверокурсников из ЗабГУ

Студенты-очники получили повестки

«Призывная комиссия муниципального образования будет решать по ним»

Военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов прокомментировал историю с возможным призывом четверокурсников ЗабГУ, которые учатся очно, но им пришли повестки, заявив, что решение пока не принято. Об этом он сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 11 ноября.

Ранее сообщалось, что студенту 4-го курса Забайкальского государственного университета в Чите пришла повестка на срочную службу, хотя 23-летний парень учится очно на бюджетном месте. При этом однажды он был в академическом отпуске, после которого из-за отсутствия подходящей группы был понижен на один курс, из-за чего срок обучения в вузе для него увеличился. По словам мамы студента, повестки пришли еще трем его однокурсникам.

— Их, во-первых, еще не призвали и не направили в войска. Во-вторых, у них ситуация такая, что они брали академический отпуск, после которого, так вышло, у них срок обучения в вузе увеличился на 2 года. То есть основание для права на отсрочку они потеряли, вот и всё. Но, повторюсь, их еще в войска не отправили, а на призывные комиссии мы вызываем 100%. Призывная комиссия муниципального образования будет решать по ним, сейчас по ним решение пока еще не принято окончательно, — подчеркнул Шувалов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления