Общество Танк в аренду — реально. Власти посёлка в Забайкалье передали Т-34 некоммерческой организации

Танк в аренду — реально. Власти посёлка в Забайкалье передали Т-34 некоммерческой организации

Прокуратура это опротестовала

У властей поселения нет денег на обратную транспортировку техники

Администрация поселения «Яснинское» Оловяннинского района сдала в аренду танк Т-34 времен Великой Отечественной войны в аренду НКО, нарушив требования закона, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 12 декабря старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

Администрация поселения сдала танк в аренду некоммерческой организации «Молодая сила» в марте 2020 года. А летом 2022 года прокуратура Оловяннинского района провела проверку по обращению местной жительницы, не согласной с передачей танка. В итоге было установлено, что при передаче объекта были нарушены требования закона. В частности, не были соблюдены предусмотренные для таких случаев конкурсные процедуры. Прокуратура направила в суд иск, до рассмотрения которого договор о передаче танка с организацией был расторгнут

— Однако в августе 2022 года был вновь заключён аналогичный договор, но уже на основании решения совета поселения, вынесенного в июне. Прокуратура опротестовала решение совета, по протесту прокурора оно отменено в сентябре текущего года, — добавил Синельников.

При этом, по информации канала «ЗабТВ», танк по-прежнему не вернулся в Ясную. У властей поселения нет денег на обратную транспортировку техники.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления