Общество Пожарные спасли 11 человек при возгорании в многоэтажке Читы

Пожарные спасли 11 человек при возгорании в многоэтажке Читы

Жильцы не могли выбраться из дома из-за сильного дыма

Сотрудники МЧС при тушении пожара спасли 11 человек, которые из-за сильного задымления не могли самостоятельно выбраться из горящей многоэтажки на улице Звездной в Чите. Об этом 28 декабря сообщается на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме на улице Звездной поступило 27 декабря в 18:34 на пульт пожарной охраны. Всего для ликвидации возгорания было задействовано 21 человек личного состава и 8 единиц техники.

«Зашедшие в здание огнеборцы обнаружили пожар домашних вещей в одной из квартир на пятом этаже. В левом крыле помещения было плотное задымление, в связи с чем жильцы не могли самостоятельно покинуть помещение. Звено газодымозащитной службы с помощью специальных масок вывело на свежий воздух восемь человек с пятого этажа и еще четверых с четвертого. С нижних этажей жители эвакуировались самостоятельно. Медицинская помощь спасенным не потребовалась», — говорится в сообщении.

Открытое горение было ликвидировано в 18:59, и спустя минуту пожар полностью ликвидирован. Погибших и травмированных нет. Предварительной причиной возгорания стала перегрузка в электросети.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления