Общество Воспитатели, как и учителя, всё еще не получили зарплаты за декабрь в Забайкалье

Воспитатели, как и учителя, всё еще не получили зарплаты за декабрь в Забайкалье

Время выплат еще не пришло, сказали в Минобразования

Воспитатели и другие сотрудники детского сада «Колокольчик» в забайкальском поселке Могойтуй всё еще не получили около 15% от декабрьской зарплаты, которые обещали начислить после Нового года, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» работница учреждения. В Министерстве образования региона 14 января журналисту пояснили, что сроки выплат еще не пришли.

Учителя второй год подряд жалуются на невыплату зарплаты перед Новым годом. В этот раз им ответила зампред правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова, указав, что нарушений по зарплатам нет, так как срок их выплаты еще не наступил.

— В соответствии с коллективными договорами учреждений образования, окончательный расчет за отработанный месяц осуществляется с 5-го по 17-е число, это трудовое законодательство. Соответственно срок выплаты заработной платы у многих учреждений еще не наступил. Денежные средства есть, заработная плата будет выплачена в срок, — сообщили в Минобразования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления