Общество Уличные сортиры и бараки показали в Чите российскому замминистра

Уличные сортиры и бараки показали в Чите российскому замминистра

Местные жители вмешались в осмотр Алексеем Ересько улицы Таежной

Туалеты на Таежной, которые показали министру

Жители улицы Таежной в Чите показали замминистра строительства и ЖКХ России Алексею Ересько разваливающиеся бараки, в которых они живут, и уличные туалеты, сообщает 9 февраля корреспондент «Чита.Ру» с рабочей поездки замминистра по городу.

Во время осмотра улицы Таежной с представителями городской власти во встречу вмешались проживающие в местных домах пенсионерки. Они пожаловались Ересько на ужасные условия проживания: их дома давно не обслуживает управляющая компания, в квартирах холодно, провисли потолки, а стены покрываются плесенью. Также они пожаловались на высокую стоимость дров, которыми они топят печи, и большую удаленность колодца. Жители провели замминистра по подъездам бараков и показали ему уличные туалеты, состояние которых не позволяет ими пользоваться по назначению.

— Такие вот туалеты. У нас когда дверь была, могли хоть мужчины туда сходить. А теперь всё в ведро, его выносим и выливаем. Половина людей выезжают, снимают квартиры, потому что невозможно жить в таких условиях, — рассказала жительница Читы.

Алексей Ересько призвал сотрудников городской администрации решить проблему жителей. Начать он предложил с коммунальных вопросов, а затем прийти к расселению людей.

— Мы оперативно подумаем с коллегами, что сделать, чтобы такого безобразия не было. Соберем совещание в правительстве края и посмотрим, — ответил жителям Ересько.

Алексей Ересько с местной жительницей

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления