Общество Спецоперация на Украине Не все добровольцы на СВО из Забайкалья получат губернаторские 150 тыс. рублей. Оказалось, есть ограничение

Не все добровольцы на СВО из Забайкалья получат губернаторские 150 тыс. рублей. Оказалось, есть ограничение

Выплаты ввели недавно

Выплаты от губернатора Осипова получат только добровольцы, заключившие контракт после 1 марта

Добровольцы из Забайкалья, заключившие контракты по отправке на спецоперацию до 1 марта 2023 года, не получат губернаторские выплаты в 150 тысяч рублей. Об этом 14 апреля корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на Минсоцзащиты края.

В редакцию «Чита.Ру» обратилась жительница Забайкалья с жалобой на то, что ее мужу, добровольно ушедшему на СВО в феврале 2023 года, до сих пор не выплачивают губернаторские. В ответ на запрос журналиста «Чита.Ру» в правительстве края ответили, что права на выплаты он не имеет:

— По информации Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, добровольцы, заключившие контракт до 1 марта 2023 года, не попадают под региональную выплату 150 тысяч рублей. Им положены федеральные выплаты и денежное довольствие, предусмотренное Министерством обороны России. Региональная выплата 150 тысяч рублей положена добровольцам, заключившим контракт с 1 марта 2023 года.

Постановление губернатора о назначении выплат было опубликовано 29 марта 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления