Общество Родители учеников пожаловались на живущего в школе мужчину. Комитет образования объяснил жалобу конфликтом

Родители учеников пожаловались на живущего в школе мужчину. Комитет образования объяснил жалобу конфликтом

В разборки попросили вмешаться ЧОП

Родители якобы видели мужчину в школе вне смен в домашней одежде

Родители учеников школы № 5 пожаловались «Чита.Ру», что в учебном заведении живет мужчина, работающий охранником. Комитет образования пояснил, что сотрудник занимает несколько должностей и много времени проводит в школе, а обвинения в его адрес связали с конфликтом между коллегами.

По данным отца одного из учеников, у мужчины в школе есть своя комната, в которой стоит стиральная машинка, он ставит свой автомобиль на школьном дворе и питается в столовой. Со слов собеседника издания, мужчина посменно работает охранником, но находится в школе даже в нерабочие дни. К нему якобы есть претензии по работе на вахте.

Собеседник издания отметил, что по этому поводу обращались в комитет образования, там обещали разобраться.

Начальник отдела общего образования городского комитета образования Елена Тамаровская, комментируя эту информацию, рассказала, что мужчина, о котором идет речь, работает в школе 17 лет, он работник по зданию, сторож и также устроен в ЧОП, охраняющее учебное заведение.

— Он действительно много времени проводит в школе, ставит во дворе свою машину — это не запрещено. Но в школе он не живет, жилье у него есть. В здании действительно существует бытовая комната, где персонал переодевается и пьет чай. Мужчина там находится, когда сторожит здание. Стиральная машинка — это собственность школы, в ней в том числе стирают шторы.

Вопрос о его пребывании возник из-за межличностного конфликта между ним и одной из его сменщиц. Таким образом конфликт вынесли, в том числе на комитет образования. За 17 лет претензия впервые прозвучала. Мы обратились в ЧОП, чтобы там урегулировали ссору между работниками. Но нам известно, что женщина, участвующая в этом, уже увольнялась из другой школы за подобное поведение, — сказала начальник отдела.

Елена Тамаровская также отметила, что ни присутствие мужчины, ни конфликт между охранниками не влияет на образовательный процесс.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления