Общество «Предположение о маленькой коррупции». Житель Шилки пожаловался Осипову на проблемы с мостами и дорогами

«Предположение о маленькой коррупции». Житель Шилки пожаловался Осипову на проблемы с мостами и дорогами

Губернатор поручил разобраться

Чендемеров считает, что плохо сделанные мосты — двойной ущерб для бюджета

Житель города Шилки, бывший депутат районного совета Вениамин Чендемеров во время визита губернатора Александра Осипова в район рассказал ему о проблемах со строительством мостов и дорог, которое, по его мнению, ведется с нарушениями. Об этом Чендемеров передал 25 апреля в редакцию «Чита.Ру».

— У меня есть претензии к ремонту дорог и строительству мостов. Некоторые объекты возводятся в рамках ЧС без торгов, и качество их мне очень не нравится. Это, во-первых, вопрос расходования бюджетных средств — некачественный мост не выдержит подъема воды и придется снова его строить. Во-вторых, это безопасность людей. Я про самые вопиющие факты рассказал губернатору. Мы общались с ним 15 минут, он очень внимательно слушал, не перебивал, затем поручил министру Наталье Щербине более детально поговорить, забрать обращение и видео. Она обещала взять все вопросы на контроль, обсудить их со специалистами. Я отдал ей видео, снятое на одном из мостов, — сказал Чендемеров.

В предоставленном видео, снятом в селе Арбагар, Чендемеров обращает внимание на отсутствие плит в основании моста, на торчащие доски на его поверхности и высказывает предположение «о маленькой коррупции».

Также житель города добавил, что надеется на интерес правоохранительных органов к проблеме.

В пресс-службе правительства подтвердили, что мужчина обращался с указанным вопросом, отметив, что его обращение в работе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления