Общество Реки топят огороды в забайкальском селе

Реки топят огороды в забайкальском селе

Также размывает дороги

Реки размывают и дороги

Реки Тунгир и Бугарикта вышли из берегов из-за ледового затора и подтопили несколько огородов в селе Тупик в Тунгиро-Олёкминском округе Забайкалья. В муниципалитете введен режим повешенной готовности, сообщил 4 мая корреспонденту «Чита.Ру» глава округа Михаил Ефанов.

— Вчера, 3 мая, из-за ледовых заторов на месте слияния рек Тунгир и Бугарикта оказалось подтоплено 4 участка, сами дома не подтоплены. Наутро было незначительное падение около 10 сантиметров, но вода стоит, затор никуда не ушел. Глава поселения вчера объехал всех, кого подтопило, все пока отказываются от эвакуации. Но, я думаю, до подтопления домов не дойдет, все-таки мы высоко находимся. Поэтому пока сильной опасности нет, такая ситуация возникает каждый год. Материального ущерба жителям пока нет. Но сильно размывает дороги Тупик — Могоча и Тупик — Заречное. Если подтопит сильно, то сёла может отрезать и у нас будут проблемы с поставкой грузов и проездом, но пока нормально, — сказал Михаил Ефанов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления