Общество Спецоперация на Украине Неизвестные звонят сотрудникам МЧС, чтобы узнать про пожары и украинских хакеров

Неизвестные звонят сотрудникам МЧС, чтобы узнать про пожары и украинских хакеров

Забайкальское ГУ МЧС предупредило своих сотрудников о провокациях

Сотрудников предупредили о подобных звонках

Неизвестные звонят сотрудникам МЧС якобы от имени министра Александра Куренкова и его зама, чтобы получить информацию по оперативной обстановке и хакерских атаках со стороны Украины, в связи с чем в подразделения ведомства направлен соответствующий документ, его копия имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

В документе говорится, что неизвестные звонят с помощью мессенджера Telegram, при этом в пользовательских данных отображаются фото и Ф. И. О. первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко, главы МЧС Александра Куренкова и его заместителя Ильи Денисова. В ходе разговора звонившие пытались получить информацию об оперативной обстановке, в том числе по лесным пожарам, по хакерским атакам со стороны Украины, а также сообщали о якобы возбужденном по указанному факту уголовном деле.

В связи с этим начальникам структурных подразделений ГУ МЧС по Забайкальскому краю рекомендуется провести разъяснительную работу с личным составом, а при поступлении подобных звонков сообщать о них руководству.

Пресс-служба ГУ МЧС подтвердила наличие документа с такими рекомендациями, отметив возможность деструктивного действия звонков на работу управления. По данным пресс-службы, в регионе подобные звонки не зарегистрированы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления