Общество Спецоперация на Украине «От ранения у него остановилось сердце». Жена погибшего добровольца из Балея Максима Пермякова рассказала о муже

«От ранения у него остановилось сердце». Жена погибшего добровольца из Балея Максима Пермякова рассказала о муже

Мужчина попал на спецоперацию в марте 2023 года

До спецоперации Максим работал бульдозеристом

Жена погибшего во время спецоперации на Украине добровольца и гвардии рядового Максима Пермякова 16 сентября рассказала корреспонденту «Чита.Ру» о том, каким был муж и от чего он погиб: по ее информации, у мужчины остановилось сердце от полученного ранения. У Максима осталось трое детей.

Информация о гибели Максима Пермякова была опубликована в официальном канале военного комиссариата Балея и Балейского района в Telegram. Прощание с ним прошло 7 июня в доме культуры «Горняк».

— Он пошел на спецоперацию добровольно — хотел в октябре, но его не взяли. И в марте, когда ему позвонили, он не раздумывая сразу отправился туда. На тот момент ему было 35 лет. Я знаю только причину смерти — от ранения у него остановилось сердце, — рассказала Ольга Пермякова.

Максим был заботливым многодетным отцом — у них с Ольгой трое детей.

— Он помогал, очень любил наших детей, всегда находил для них время. Когда я была на работе, Максим всегда гулял с ними, на рыбалку, на речку — везде возил. По профессии он бульдозерист и работал вахтами. Свободное время на межвахте он всегда проводил с нами, редко где-то с друзьями сидел. Больше был с семьей. Он был очень веселым человеком, любил своих друзей и всегда готов был всем помочь. Я плохо помню прощание... Но машин было много, и на кладбище было очень много людей, — вспомнила жена погибшего добровольца.

Пермяков окончил 14-ю школу в Балее. Пока вопрос с установкой парты или мемориальной доски в память о Максиме Пермякове в родной школе, по словам Ольги, не поднимался.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления