Общество Светская львица Виктория Боня позвала россиян в Забайкалье

Светская львица Виктория Боня позвала россиян в Забайкалье

«Мы, забайкальцы, будем рады вас видеть»

Боня призвала знакомиться с культурой Забайкалья

Блогер и модель Виктория Боня, родившаяся в Краснокаменске, позвала россиян посетить стенд Забайкальского края во время выставки на ВДНХ, а также приехать в регион, где много мест силы. Видео с приглашением опубликовано в канале губернатора Александра Осипова 23 ноября.

Боня родилась в городе Краснокаменске Читинской области в семье шахтера и медсестры. Ее биография опубликована на «Чита.Ру».

— Я родилась в суровом, но красивом и очень солнечном месте. Город Краснокаменск, где я родилась, находится буквально в нескольких десятках километров от Китая — можно доехать на автобусе, можно при желании дойти и пешком. В этом году исполнилось 370 лет с момента присоединения Забайкалья к России. Я вспоминаю малую родину и вижу, как она развивается — мне очень приятно. Я хочу пригласить вас познакомиться с нашим Забайкальским краем на выставке-форуме на ВДНХ. Обязательно загляните на наш стенд, где вы можете познакомиться с культурой Забайкалья, почувствовать эту атмосферу: какие у нас леса, какая природа, растения, которые там растут, я нигде не встречала. Вы просто обязаны заглянуть и посмотреть, насколько это уникальный край — там очень много мест силы, которые человек может открыть для себя, — сказала Боня, добавив, что «мы, забайкальцы», будем очень рады вас видеть.

Выставка «Россия», открывшаяся на ВДНХ в Москве в начале ноября, впервые объединила экспозиции всех российских регионов. Экспозиция Забайкальского края представлена работами всемирно известного скульптора Даши Намдакова и агинского оружейника Жигжита Баясхаланова, презентацией туристических возможностей региона и игры с искусственным интеллектом на тему забайкальского колорита. Выпуск «Редколлегии», посвященный выставке, опубликован на «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления