Традиции рушат, в школах около 600 вакансий самых востребованных предметов материка, физика, химия, ин яз, , учителя нас классов, ректор поддерживает горное, важно, которое в большинстве случаев финансируется умаровыми и иже с ними, поселение не может купить учителя предметника! Думаем как устроить образование в Забкрая с пришлыми кадрами!
Гость
5 декабря 2023, 09:49
Да пусть горное, пусть педагогическое, в Крае грамотных людей почти не осталось! Работать некому! Энергетики, машиностроители, механики, строители, железнодорожники, медики - куда не зайдешь одна "липа" и междусобойчики. Аварии на предприятиях стали нормой, бестолковые диагнозы даже за наличные! К убитым дорогам и "дырявым"новостройкам уже все привыкли. Кто-то говарил что в 2000-х была эпоха обучения юристов-экономистов и где эти люди? Из главбухов единицы понимают что они делают и для чего, работают до первой налоговой проверки. Даже платные юристы составляют бумаги так что их не принимают в госорганах, а зачастую отменяют и оспаривают.
Куда исчезли символы педагогического университета -гербы факультетов, отражающих их содержания иперспективы их развития в лучших вузах Европы в том числе Российских, эти символы сохранены и выставлены в самых почётных и видных местахСохранены гербы почётных профессоров!! Куда исчезли гербы всех факультетов в разработке которых учавствовать коллективы студенты преподаватели, сотрудники!
Гость
4 декабря 2023, 16:45
Это в году 2016 ещё все было приказано унифицировать - единый цвет, шрифт, размер... всю символику факультетов приказали убрать с логотипов
Гость
4 декабря 2023, 12:27
Голосуйте все против Мартыненко! За два года только развал и раздача корпусов.
Гость
4 декабря 2023, 12:19
Схема до банальности, знакомая. Начальник даёт подчинённому УСТНОЕ указание. Подчинённый выполняет это указание как СВОЮ инициативу. Если подчинённый попался и его наказывают, начальник делает удивлённое лицо на публику, а втихаря выплачивает премию подчинённому как моральную компенсацию. Признайтесь, многие такое проходили.
Ровно так и в данной ситуации себя ведёт и.о.
Да и в других ситуациях подобный подход применяется: устное распоряжение сл ссылкой на "благие" намерения (безопасность, необходимость локации для молодежки
Гость
4 декабря 2023, 11:45
В Заболтайском храме знаний что-то идет не так
Гость
4 декабря 2023, 11:18
Совсем что ли уже обалдели?!
Гость
4 декабря 2023, 11:10
Выкрутилась из ситуации. Второй Осипов, врёт и не краснеет.
Гость
4 декабря 2023, 10:25
Тогда сделают наоборот. Доску оставят, а вуз демонтируют.
Гость
4 декабря 2023, 10:06
что спорить? Покажите распоряжение, его никто показать не может. Значит его нет, просто высосали проблему, заняться видимо студентам в ЗабГУ нечем
Гость
4 декабря 2023, 10:26
Выходит Порфиров пустомеля? И вообще, как он мог отказаться выполнять несуществующее распоряжение?
Гость
4 декабря 2023, 10:47
Там свидетелей куча, когда объявили о демонтаже этой доски, потом испугались и стрелки перекинули на студентов ФХО, которые вообще ни сном, ни духом, потом вмешалась профессор Гомбоева и понеслась...
Человека, которому вообще могла прийти в голову такая мысль о демонтажа мемориальной доски, надо не исправлять/поправлять, а выгонять в шею. Особенно с учетом того, за какое направление - воспитательная работа - он отвечает.
И выгонять вместе с тем, кто его брал на работу или порекомендовал.
Гость
4 декабря 2023, 10:03
И все воспитательное управление вместе с ним нужно полностью менять. Их методы и принципы работы устарели.
Гость
4 декабря 2023, 09:31
"Поправим"?
Гость
4 декабря 2023, 11:33
как она Мишу своего поправлять собирается?
Гость
4 декабря 2023, 09:28
В сентябре 2022 она стала и.о. ректора и приволокла с собой целый выводок тех, кому наплевать на то, что уже было сделано вузом. Ректором она, возможно, станет только после 8 декабря.
Гость
4 декабря 2023, 09:37
Так от коллектива зависит станет ли
Сами выбираете кто вами рулить будет
Потом не жалуйтесь
Гость
4 декабря 2023, 10:07
Гость
4 декабря 2023, 09:37
Так от коллектива зависит станет ли
Сами выбираете кто вами рулить будет
Потом не жалуйтесь
Вы думаете это действительно зависит от коллектива? Всё уже было решено ещё в сентябре прошлого года, поэтому, к коллективу какие могут быть вопросы. Скажут, если не нравится, то уходите, что, впрочем, и сделали за прошедший год многие люди.
Вы думаете это действительно зависит от коллектива? Всё уже было решено ещё в сентябре прошлого года, поэтому, к коллективу какие могут быть вопросы. Скажут, если не нравится, то уходите, что, впрочем, и сделали за прошедший год многие люди.
Положение о выборах ректора определяет, что во втором туре в любом случае побеждает набравший простое большинство голосов((
Достижения
Свой среди своих