Общество «По такой логике надо всех "Уральских пельменей" посадить». Собрали реакции на ЛГБТ*-скандал в селе Забайкалья

«По такой логике надо всех "Уральских пельменей" посадить». Собрали реакции на ЛГБТ*-скандал в селе Забайкалья

Читатели возмущаются абсурдностью доноса и вспоминают подобные перевоплощения из фильмов

Переодетый в Снегурочку подросток на сельском концерте побудил женщину написать жалобу

В маленьком забайкальском селе Капцегайтуй Краснокаменского района с населением в 200 человек вспыхнул скандал больших масштабов. Бывшая местная жительница Маргарита Котенко написала жалобу из-за подростка, который на новогоднем утреннике переоделся в костюм Снегурочки. Письмо с требованием проверить и наказать виновных ушло прокурорам разных уровней, местным депутатам и депутатам Госдумы и даже губернатору Александру Осипову. На «Чита.Ру» вышло две новости об этом событии, которые взбудоражили читателей и стали поводом для бурных обсуждений. На сайте комментариев набралось больше сотни и около сорока в Telegram. Почти все читатели возмутились абсурдностью доноса и принялись вспоминать популярные фильмы и опыт из собственной жизни, когда переодевание было просто поводом для шутки, а не экстремизмом.

Мы собрали наиболее залайканные и часто встречающиеся по смыслу комментарии, чтобы посмотреть, как общество отнеслось к этому ЛГБТ*-скандалу (экстремистская организация, запрещенная в РФ).

Telegram-канал

По набору реакций под первым постом про жалобу и ответ на нее от вице-премьера правительства Забайкалья Виктории Бессоновой видно, что новость обескуражила читателей. Эмодзи «взрыв мозга», пальцы вниз, перекошенная и злая рожица — самый популярный набор. И ни одной положительной реакции, пальца вверх или огонька.

А вот самые высокоценные комментарии. Все они высмеивают ситуацию и ее абсурдность:

«Здравствуйте, я ваша тётя!» (6+)

На сайте

Здесь настроения аналогичные, что и в Тelegram-канале. Комментаторы отмечают, что истории, когда один пол забавы ради переодевается в другой, стары, как мир, и этот шуточный прием использовался во многих отечественных фильмах. И, кажется, почти у каждого был подобный номер в детском саду от воспитателей, в школьные или студенческие годы, и никто от этого не захотел стать гомосексуалистом. Жалобу после утренника в Капцегайтуе комментаторы называют сумасшествием. Ниже самые залайканные и яркие комментарии:

— Страшно жить в стране, если такие инициаторы видят в новогоднем представлении преступление. У меня в детсаду заведующая роль деда Мороза исполняла. Давайте выкопаем из могилы Людмилу Сергеевну и посадим.

— По такой логике надо всех «Уральских пельменей» посадить, одни переодевания в бабок, ужас.

— Полный маразм, помню когда служил, проходили Экватор, так представьте себе, о ужас, русалок матросы играли, и Снегурочек на Новый год тоже. И ни командира, ни зама, ни старпома даже не наказали.

— Работы задали депутатам на год.

— Вывод один: запретить Новый год.

«Из ничего скандал устроили»

— Непонятно рвение доносчиков, им ни грамота, ни деньги за это не светят. Только позорятся.

— Вот насмешили, губернатору написали. И, конечно, он поможет. Жалобщики, вы о театре слышали что-нибудь? Или обострение накрыло?!

— Что за инквизиция нового времени? Ну играл Снегурочку мальчик — видимо, не нашли девочку сыграть роль. Не надо доводить до абсурда, еще и главу опозорили. По результатам проверки, если реально ничего не было в представлении, привлечь данных жалобщиков к ответственности. Нам не нужно полицейское государство!

— А женщинам в брюках еще можно ходить или вы уже строчите жалобу? Это не бдительность, это просто донос. Во все времена, с самой Киевской Руси, были, есть и будут такие люди, которые, пользуясь сложившейся в стране ситуацией, строчат доносы, чтобы улучшить свое положение. Только вот такие люди никогда не жили хорошо, как показывает история. В первую очередь от таких всегда и избавлялись.

«А в фильме "Джентльмены удачи" (6+) так вообще три мужика в женщин переоделись»

— Они не только в мужиков переодевались, они еще и в не гендерно-ориентированный туалет вместе зашли, чем должны сегодня произвести переворот в сознании современного патриота. Изъять фильм из показа и немедленно на полку на вечные времена, Бессонова, выразитель воли народной, — озаботьтесь!

— Что в голове у жителей этой деревушки?! Почему мальчик не может играть роль Снегурочки? Это же просто сказочный персонаж! Как Баба Яга, которую часто мужчины играют. То есть мальчикам нельзя играть женские роли, а девочкам нельзя играть мужские? Почему?

«Деградация какая-то злобная и повальная»

— Ой, а сколько раньше фильмов детских было, где роли мальчиков играли девочки и наоборот. А Бабок-Ëжек всегда мужики играли. Непорядок! Найти, если кто-то еще здравствует, привлечь! Никакого срока давности! Пересмотреть все новогодние фото, где детишки наряжены в лиц противоположного пола! Девочки не могут наряжаться в грибочка, потому что это мужской род. И вообще, грибочек похож на... Мальчик не может быть папуасом, потому что у них голые ноги и юбки. Продолжать? Какой-то повальный маразм начался.

— Такое ощущение, что психически больные активизировались, жалобы строчат.

«Мракобесие. И всё под прикрытием "борьбы за права других". Сводит счеты»

— Самое смешное, что все 90-е действительно творилось чёрт-те что, и никого не смущали никогда ни голые Леонтьевы, ни «Тату» и так далее. Проснулись.

— Полный маразм! Спорю, что и за забор на Шилова, 49 (он покрашен в цвета радуги), где расположен детский медцентр, посадят главврача! Общество деградирует, печально всё это.

— «Джентльмены удачи», «Ну, погоди» (0+) (где «Расскажи, Снегурочка»), «Городок» (12+) — запретить! А то и-и-и-и-ишь че удумали. И запретить воспиталкам в садике переодеваться в Деда Мороза! Это пропаганда смены пола. Вот так вот. И запретить гендерно-нейтральные туалеты на всех заправках Забайкальского края! А то там одна дырка в полу, одна на всех. И двери не закрываются. И в школах тоже запретить деревянные туалеты. И во всех деревнях тоже.

— То ли еще будет.

Поддержали жалобу

Нашлись и комментаторы, которые считают такое переодевание недопустимым и пропагандирующим нетрадиционные ценности. Но их оказалось совсем немного:

— Молодцы жители. Вот так и надо действовать. Сразу по всем инстанциям. А не терпеть наглость.

— Судя по комментариям, рыльце действительно в пушку. А бред типа девочку не нашли, типа там женского пола одни пенсионерки живут — с головой выдает, что жалоба жителей правдива.

— Что плохого в том, что глубинный народ стал более бдительным в это тяжелое для страны время. Западные ценности до сих пор просачиваются к нам. Разберутся, кому положено что. Зря у нас никого не наказывают.

— Правильно делают, согласен и поддерживаю. Начинается всё с малого — сейчас упусти, не обрати внимание, и эта гадость мгновенно разрастется и будет хуже всякого рака или СПИДа.

— Снегурочку играет, а на СВО Боица ехать вот вам и мальчик,,, они сейчас мальчики что девочки одинаково, у нас у мужиков есть моральные принципы,,,, некогда что. То женское одеть,,,,,,,,,,,,, (орфография автора сохранена. — Прим. ред.).

* Международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления