Общество Бойся «Mr. Омывайкина». Опасную для здоровья стеклоомывающую жидкость ищут в Забайкалье

Бойся «Mr. Омывайкина». Опасную для здоровья стеклоомывающую жидкость ищут в Забайкалье

Неизвестно, кто ее изготавливает

Опасную для здоровья стеклоомывающую жидкость могут продавать на территории Забайкальского края, сообщает 26 января региональное управление Роспотребнадзора в своем telegram-канале.

В Роспотребнадзор поступило сообщение о том, что иркутская компания ООО «ТЕХ-ЛАЙН» производит стеклоомывающую жидкость «Mr. Омывайкин» (-30°), в составе которой превышена концентрация метанола. Выехав для проверки на юридический и фактический адрес предприятия «ТЕХ-ЛАЙН», специалист Роспотребнадзора обнаружил, что производство стеклоомывающей жидкости по данным адресам не осуществляется.

В случае обнаружения товара потребителей просят проинформировать Роспотребнадзор по адресу: улица Амурская, 109, контактный телефон: +7 (3022) 26-24-17, либо по е-mail: tur@75.rospotrebnadzor.ru, с указанием организации торговли, где реализуется продукция.

Токсичность метанола состоит в том, что при попадании в организм он с течением времени окисляется до ядовитого формальдегида, который вызывает слепоту, негативно влияет на нервную систему, вступает в реакции с белками. Происходит так называемый летальный синтез.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления