перейти к публикации 
18 комментариев к публикации
Как дети помогали фронту в Забайкалье во время войны

8 мая 2026, 08:15
Гость
14 мая 2015, 11:05
Хорошая статья, спасибо! только вот мы пели, что пионеры-дети рабочИХ
Гость
8 мая, 09:20
Интересный, полезный материал. Только на фото, где 9 классна уборке картофеля время явно после-военное. Во-первых, авто, в кузове которого сидят школьники, это ГАЗ -51, который начал выпускаться только в 1946 году, пока машины пришли в колхозы Забайкалья, то это конец сороковых. Но фото не позже 1954 года, так как в классе только мальчики, а именно в 54 году раздельное обучение в СССР отменили. В Чите на раздельном обучении были только некоторые школы, так что при желании можно попытаться установить и принадлежность класса к конкретному учебному заведению.
Гость
8 мая, 09:40
тоже понравилось. Но нужно отметить, что Калининградская область образована в 1946 году
Гость
13 мая 2015, 13:08
Егор, спасибо за содержательность! Важно знать, помнить и приумножать Победы своей страны.
Гость
20 мая 2015, 18:27
Егор, а от куда у Вас фотографии периода ВОВ опубликованные в статье? Они явно не из газет того периода?
Гость
20 мая 2015, 18:28
Егор, а откуда у Вас фотографии периода ВОВ, явно не из газет?
Гость
8 мая, 08:18
А чем вы сейчас собираетесь приумножать победы??? Вы оглядитесь вокруг...
Гость
8 мая, 19:48
Я предложил минкульту в 2022 году внести предложение о выпуске почтовой марки или конверта посвященным танковой колонне, которой в 23 году исполнялось 80 лет, даже к губернатору обращался. Ни чего не сделано. А нужно было только оформить заказ в Издатцентрмарка. Самое удивительное в министерстве культуры сотрудники даже не знали в честь какого события установлен танк на улице Горького-Бабушкина. Все у нас делается через компанейшину, для галочки, 11 мая многие сотрудники уже забудут о Великом празднике.
Гость
8 мая, 17:10
Чуть добавлю к статье. Себестоимость танков Т-34 была разной как по годам производства, так и в зависимости от завода изготовителя. При этом, удивительный факт, но переход с производства танков Т-34-76 на Т-34-85 повлекший очень серьезные изменения в конструкции машин(по сути это разные танки) не вызвал изменения цены. И так стоимость по годами заводам танк Т-34:
Год/завод Уралвагонзавод Красное Сормово Омский №174 Уралмаш
1941 249 256
1942 165 810 209 700 312 700 273 000
1943 141 822 179 300 210 700 190 800
1944 140 996 174 900 177 800 179 400
1945 136 380 173 000 171 000
Гость
8 мая, 17:10
Не получилось.)
Гость
8 мая, 14:44
Чуть добавлю к статье. Себестоимость танков Т-34 была разной как по годам производства, так и в зависимости от завода изготовителя. При этом, удивительный факт, но переход с производства танков Т-34-76 на Т-34-85 повлекший очень серьезные изменения в конструкции машин(по сути это разные танки) не вызвал изменения цены. И так стоимость по годами заводам танк Т-34:
Год/завод Уралвагонзавод Красное Сормово Омский завод Уралмаш
1941 249 256
1942 165 810 209 700 312 700 273 000
1943 141 822 179 300 210 700 190 800
1944 140 996 174 900 177 800 179 400
1945 136 380 173 000 171 000
Гость
8 мая, 17:22
Мифы, мифы, мифы...
