Спорт В Чите завершились соревнования по картингу на приз Мэра г.Читы

В Чите завершились соревнования по картингу на приз Мэра г.Читы

16 июня на площади Революции забайкальской столицы прошли традиционные соревнования по картингу на приз Мэра г.Читы.

Помимо наших земляков, в них приняли участие гонщики из Улан-Удэ и Балея. Перед началом состязаний Анатолий Михалев поблагодарил участников за целеустремленность и волю к победе. И действительно, на гоночной трассе закаливается воля и оттачивается спортивное мастерство. Не случайно даже 11-летний читинец Егор Дерябин уже имеет 1-й юношеский разряд. Анатолий Дмитриевич вручил ему новый картинг и заметил, что принято решение ежегодно пополнять спортивный инвентарь станции юных техников, где тренируются читинские «шумахеры».

Главный судья соревнований Алексей Романюк пожелал ребятам хорошей скорости, легких поворотов, удачи и выразил надежду, что в недалеком будущем они будут отстаивать честь не только родного города, но и всей страны. Как показали результаты соревнований, больше всего шансов на это у спортсменов из Читинской городской станции юных техников №1 – именно они одержали победу в командном зачете. Вторыми стали гонщики из областной станции юных техников, а третьими - картингисты из детского дома №1 г.Читы.

В личном зачете в классе «Пионер» (8-11 лет) победил Виктор Бояркин, в классе «Кадет» (12-16 лет) – Леон Панов; в классе «Союзный юниор» (13-18лет) лучшим стал Артур Дербиденев, в классе «Формула Ц» (от 18 лет) – Анатолий Карпов.

Поздравляем победителей и всех участников соревнований, а так же болельщиков с праздником скорости, спортивного азарта и смелости!