Спорт Читинская команда по мини-футболу заняла 13 место в чемпионате России

Читинская команда по мини-футболу заняла 13 место в чемпионате России

С 20 по 25 ноября в Екатеринбурге проходил финальный турнир чемпионата России по мини-футболу среди вузов, в котором принимала участие команда Читинского государственного университета "ЧитГУ – Забайкалье".

Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе администрации Читинской области, в турнире играли команды из 16 вузов городов России. Игры проходили в четырёх группах по четыре команды в каждой. В одной группе с командой "ЧитГУ – Забайкалье" были футболисты Екатеринбурга, Уфы и Челябинска.

Команда Уральского политехнического института, неоднократный победитель чемпионата России среди вузов и многократный участник чемпионатов мира по мини-футболу среди студентов, выиграла у читинской команды со счётом 4:0. Футболисты Башкирского государственного педагогического университета обыграли ЧитГУ со счётом 6:1, а Челябинский государственный университет уступил спортсменам из Уфы со счётом 5:2.

В матче за 13 – 16 места команда "ЧитГУ – Забайкалье" обыграла команду Шадринского государственного педагогического института – 3:1 и команду Тюменского государственного архитектурно-строительного университета – 3:3 (3:1 по пенальти). В итоге забайкальская команда заняла 13 место.