Спорт В игре с иркутской «Звездой» читинские футболисты получили две травмы и пенальти

18 марта на предсезонных сборах в Турции футбольный клуб (ФК) «Чита» в игре с командой первого дивизиона иркутской «Звездой» уступил со счётом 3:1.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ФК «Чита», счет в игре, как и в трёх предыдущих матчах, открыли читинцы. На 11 минуте отличился лучший бомбардир «Читы» прошлого сезона Алексей Тихоньких. В конце первого тайма, после того как Роман Гаврюш нарушил правила в своей штрафной, арбитр назначил пенальти в ворота «Читы», который реализовал иркутянин Виктор Букиевский. В концовке матча иркутяне забили ещё два мяча, в итоге «Чита» уступила 1:3.

В пресс-службе отметили, что по ходу встречи травму получил читинец Максим Крейсман, вышедший вместо него Валерий Лянге также покинул поле после повреждения.

Следующий контрольный матч ФК "Чита" проведет 22 марта против "Газовика" из Оренбурга.